В среду в Государственную полицию поступила информация о том, что в Вентспилсе неизвестный мужчина преследует женщину и ее сына-подростка, угрожая нанесением телесных повреждений.

Мужчину задержали и доставили в помещения Госполиции. Возбуждено уголовное дело.

16 августа около 20:20 в Государственную полицию поступила информация о том, что неизвестный мужчина преследует женщину и ее сына-подростка на улице Лидотаю, в Вентспилсе, угрожая причинением телесных повреждений.

На место происшествия прибыли сотрудники Северокурземского участка Курземского регионального управления Государственной полиции, которые выяснили, что у женщины возник конфликт с неизвестным мужчиной, в результате чего тот побежал за ней и ее сыном, угрожая физической расправой. Женщина с сыном побежали к своей машине, но мужчина догнал их и ударил женщину ладонью по лицу, после чего та продолжила убегать и звать на помощь.

По прибытии на место сотрудники Государственной полиции получили информацию о внешности мужчины и передали сведения сотрудникам вентспилсской Полиции самоуправления, совместно начав оперативно-розыскные мероприятия. Мужчина был замечен в одном из дворов, задержан сотрудниками муниципальной полиции и передан Госполиции. На момент задержания мужчина находился под воздействием спиртного (1,88 промилле). Женщина с травмами обратилась в медицинское учреждение.

Мужчина задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Мужчина и ранее попадал в поле зрения полиции за различные виды преступных деяний.

Государственная полиция напоминает, что ни одно лицо не считается виновным, пока его вина в совершении уголовного правонарушения не будет доказана в установленном законом порядке.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: