В конце прошлой недели были сданы в эксплуатацию здания на ул. Скродеру, 13 и 13А, что позволило успешно реализовать начатый в 2022 году проект «Осуществление мероприятий по деинституционализации в Вентспилсском самоуправлении», в ходе которого были построены современные и приближенные к семейной среде дома.

В зданиях созданы две автономные квартиры, в каждой из которых будут проживать не менее шести детей, оставшихся без попечения родителей, которые до сих пор находились на попечении в Доме социального ухода «Селга». Благодаря реализации данного проекта в городе создано не только современное место оказания услуг детям, приближенное к семейной среде, но и обновлена деградировавшая территория в Старом городе. Ожидается, что дети, проживающие в «Селге», смогут переехать в новые помещения уже этой осенью.

Для реализации проекта «Реконструкция зданий на ул. Скродеру, 13 и 13А, г. Вентспилс» 20 мая 2022 года был заключен договор на строительство со строительным подрядчиком ООО "Warss+", а также договор на надзор за строительством с ООО "Būves birojs" и договор авторского надзора с ООО ''Ozola&Bula, arhitektu birojs''.

Проект «Осуществление мероприятий по деинституционализации в Вентспилсском самоуправлении» реализован за счет привлечения средств Европейского фонда регионального развития и гранта из государственного бюджета, а также благодаря софинансированию Вентспилсского самоуправления.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: