9-10 августа в Броценах прошел молодежный чемпионат Латвийской Республики по гребле на байдарках и каноэ, в котором соревновались юные гребцы Вентспилсской спортивной школы «Спарс».

Жанис Путниньш занял третье место среди байдарочников группы B на дистанции 500 м. Даниелс Самуелис и Самуелс Сидерс заняли третье место среди каноистов группы А на дистанции 500 м.

Эти соревнования также стали окончательным отбором на старт в «Olympic Hopes». Из вентспилсчан в сборную Латвии включены Густавс Тирманис, Алексей Масайтис, Виталий Кулешовс, Даниелс Замуелис и Самуелс Сидерс.

Они под руководством тренеров Руты Шауберги и Гирта Лочмелиса отправятся в Познань, Польша, с 6 по 10 сентября, чтобы принять участие в соревновании, которое считается неофициальным молодежным чемпионатом мира.