В субботу, 12 августа, в Вентспилсском Парке приключений пройдет чемпионат Латвии по петанку среди смешанных пар.

На чемпионат Латвии подали заявки 25 команд из семи клубов. Вентспилсский Клуб керлинга будут представлять восемь команд – действующие чемпионы Латвии в парном разряде Инга Апмане и Кристапс Степиньс (Вентспилсский Клуб керлинга и «Petanks Ērģeme»), занявшие в прошлом году третье место – представитель Вентспилсского Клуба керлинга Агита Пуриня и Айвидс Сварцс из спортивного клуба «Rīgas petanka», вентспилсчанка Айя Рудзите и Имантс Звирбулис из Эргеме, вентспилсчанин Андрис Падревицс и Райдо Блумбергс в паре с Лаурой Миглане и Лелде Стуре из Эргеме, венстпилсчанка Эва Мартинсоне и игрок «SBC Riga» Андо Палелюнас, вентспилсчанка Кристине Вилка в паре с игроком спортивного клуба Алвисом Зириньшем и вентспилсчане Элина Ступеле и Наурис Богдановичс.

Изначально участники сыграют четыре игры по швейцарской системе, по результатам которых шестнадцать лучших пар в четырех играх финального турнира будут бороться за медали, а остальные – за лучшие места в чемпионате и рейтинговые очки сезона.

Соревнования пройдут в субботу, с 10:00 до 18:00, на новых площадках для игры в петанк Вентспилсского Парка приключений.

Чемпионат Латвии по петанку организует Латвийская федерация петанка, его этапы в Вентспилсе проводит Вентспилсский Клуб керлинга при поддержке Вентспилсского Парка приключений. Со всеми результатами чемпионата Латвии по петанку можно ознакомиться на сайте LPSF www.petanque.lv.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: