Подавший в отставку премьер-министр Кришьянис Кариньш ("Новое Единство") не говорит о том, готов ли он стать министром в новом правительстве.

Кариньш сказал, что перед тем, как объявить о своей отставке, он подумал и решил, что, если будет новое правительство, то он хотел бы способствовать тому, чтобы был и новый премьер.

"Ни я, ни моя партия никуда не исчезнем - мы просто немного изменимся и будем двигаться вперед", - сказал Кариньш.

Кариньш не считает, что лето, потраченное на переговоры и попытки убедить партнеров по прежней коалиции, - потерянное время. Он уверен, что новое правительство удастся сформировать быстро, не затягивая принятие важных решений.

"Ни в коем случае у нас не будет технического бюджета. Есть все шансы договориться о новом правительстве к тому моменту, когда в первые недели сентября вновь соберется Сейм", - сказал Кариньш.

На вопрос о том, готов ли он стать министром нового правительства, Кариньш не дал прямого ответа, отметив, что "найдет свое место, как лучше помочь". "Сейчас я жду, когда мы сможем выдвинуть кандидатуру моего преемника, которому я хочу помочь добиться успеха", - сказал Кариньш.

На вопрос о прозвучавшей информации о том, что он хотел бы стать министром иностранных дел, Кариньш не дал конкретного ответа, подчеркнув, что все должно происходить шаг за шагом.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: