5 августа в 15:20 на площади Лиелайс, на сцене амфитеатра концертного зала «Латвия», состоялось награждение обладателей самых ухоженных, красивых и необычных садов конкурса «Краса города 2023».

Подобный конкурс проходит в Вентспилсе уже 23-й год подряд.

В номинации «Сад частного жилого дома»:

1-е место завоевала семья Николаенко, улица Вирвес, 53А, Вентспилс. В награду семья получила благодарственное письмо от Вентспилсского самоуправления и табличку для крепления на фасаде дома, сертификат самого красивого сада 2023 года, а также подарочную карту от Вентспилсского самоуправления в питомник растений или садоводческий центр по выбору владельца на сумму 350 евро.

2-е место завоевала семья Шнепстов, улица Закю, 17, Вентспилс. В награду семья получила благодарственное письмо от Вентспилсского самоуправления и подарочную карту в питомник растений или садоводческий центр по выбору владельца на сумму 250 евро.

3-е место заняла семья Берков, улица Спорта, 17С, Вентспилс. В награду семья получила благодарственное письмо от Вентспилсского самоуправления и подарочную карту в питомник растений или садоводческий центр по выбору владельца на сумму 150 евро.

В номинации «Коммерческая общественная открытая территория» 1-е место занял коллектив кафе ООО «Dārzā», улица Инжениеру, 43, Вентспилс, выиграв подарочную карту на сумму 250 евро.

Особая благодарность и подарочная карта в питомник растений или садоводческий центр по выбору владельца на сумму 150 евро были вручены жительнице Г. Гриезе за ее вклад в улучшение общедоступного открытого пространства городской территории на улице Кр. Валдемара, 2.

Семья Георгиогло, улица Муйтас, 47, Вентспилс, победила в номинации «Зрительская симпатия», получив благодарственную грамоту от Вентспилсского самоуправления и подарочную карту в питомник растений или садоводческий центр по выбору владельца на сумму 100 евро.

Всего в номинации «Вид со стороны» было отмечено 375 самых красивых садов, выделяющихся своей чистотой, за что эти объекты получили специальные благодарственные грамоты от Вентспилсского самоуправления за вклад в создание зеленой инфраструктуры города.

6 финалистов (по два человека от одного объекта) и 40 собственников или владельцев самых ухоженных территорий (по одному человеку от объекта), а также победители в номинациях «Зрительские симпатии» и «Коммерческая общественная открытая территория» выиграли право отправиться в поездку по обмену профессиональным опытом 11 августа 2023 года, которую организует Коммунальное управление.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: