В понедельник, 17 октября, в 12:20 Детская библиотека, продолжая проект «Лаборатория чтения», финансируемый Государственным фондом культурного капитала, приглашает на встречу с писательницей и переводчиком Лаурой Дрейже.

Лаура Дрейже — латвийская писательница, переводчик, редактор, автор книг в жанре научной фантастики и фэнтези. Дреже вошла в литературу быстро, рано и очень успешно. Всего издано девять книг.

Писательница неоднократно выигрывала конкурс «Латвийская оригинальная литература для детей и подростков», организуемый изданием «Zvaigzne ABC», в рамках которого опубликованы три книги Дрейже. 

Лаура Дрейже была номинирована на премию «Латвийская литература года» в категории «Самый яркий дебют» (за роман «Песнь дракона») и на премию «Латвийская фантастика и художественная литература года» за вклад в жанровую литературу.

Сама Лаура заядлая читательница, особенно любит истории о привидениях и страшилки, фанатик грамматики, любит изучать новые языки. Писательница выучила французский, английский и испанский. Перевела 27 произведений других авторов.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: