В начале сентября Вентспилсское самоуправление стало членом Глобальной сети образовательных городов ЮНЕСКО. В поддержку проекта Вентспилсская спортивная школа «Спарс» пригласила игроков команды баскетбольного клуба «Вентспилс» на совместную тренировку, чтобы обменяться опытом и улучшить понимание юных спортсменов о профессии баскетболиста.

Тренировка состояла из двух частей. Вначале игроки БК «Вентспилс» рассказали о себе, своих буднях и том, как они пришли в профессиональный баскетбол. Юные баскетболисты «Спарс» имели возможность пообщаться с опытными игроками, задавая им различные вопросы. Во второй части тренировки юное и богатое опытом поколение взаимодействовали при выполнении практических заданий, также были организованы мини-эстафеты, что способствовало повышению энтузиазма и соревновательного духа у юных спортсменов.

В целом на мероприятии царила очень позитивная и дружеская атмосфера, директор Вентспилсской спортивной школы «Спарс» Солвита Плейница отметила, что в рамках проекта такие мероприятия будут проводиться и в дальнейшем.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: