Спасли оленя, упавшего в колодец

18 октября, 10:55, 2022
|
ГПСС/Вентас Балсс
Фото: присланное

За минувшие сутки, в период с 6:30 17 октября до 6:30 18 октября, в Курземскую региональную бригаду Государственной пожарно-спасательной службы поступило девять вызовов - три на тушение пожара, пять на спасательные работы, еще один звонок оказался ложным.

Незадолго до пяти утра в Вентспилсе на улице Католю горели две машины, площадь возгорания 5 м2.

В Попенской волости Вентспилсского края пожарные спасли оленя, упавшего в колодец глубиной около четырех метров. Пожарные спустились в колодец, надели на животное петлю из шлангов и вытащили его.

ГПСС призывает жителей, предприятия и муниципалитеты закрывать колодцы и люки, чтобы в них не упали дети, взрослые и животные!

Всего за последние сутки в ГПСС поступило 36 вызовов — 10 на пожаротушения, 19 на спасательные работы, семь вызовов оказались ложными.

Комментарии (0)

Читай еще