С 19 октября по 1 декабря Вентспилсский парк высоких технологий (ВПВТ) проведет в Классе будущего бесплатные занятия по вопросам климата, во время которых можно будет в интерактивной и увлекательной форме узнать последние тенденции в изменении климата и защите окружающей среды.

В рамках акции "Зеленая миссия" в сентябре прошло уже четыре занятия, в ходе которых участники - более 80 человек - ознакомились с темой «Транспорт». Участники с помощью различных цифровых инструментов получили информацию об устойчивом и экологичном транспорте. Руководитель занятий Карлис Блумбергс предоставил информацию о выбросах CO2 в сфере транспорта и о том, как эти выбросы можно уменьшить, а в конце занятий участники могли проверить полученные знания.

Помимо темы транспорта, цикл мероприятий также включает занятия по таким темам, как источники природных и техногенных парниковых газов, ресурсопользование, сортировка мусора, энергоэффективность зданий и др. Занятия проходят с использованием технологий, доступных в Классе будущего ВПВТ. Во время уроков участники используют индивидуальные планшеты и выполняют задания с помощью цифровых инструментов, что повышает вовлеченность в процесс.

Все желающие могут следить за текущим расписанием занятий на странице "Зеленой миссии" в Facebook. Любой желающий может подать заявку на занятия, написав на nakotnesklase@vatp.lv.

Помимо организации серии занятий, кампания "Зеленая миссия" реализует и другие мероприятия по обеспечению всестороннего информирования жителей об изменении климата и экологических проблемах. Целью является повышение осведомленности о возможностях, которые помогут общественности улучшить свои повседневные привычки и сосредоточиться на более здоровом образе жизни.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: