В Курземское региональное управление Государственной полиции в Вентспилсе на этой неделе два дня подряд поступали необоснованные звонки от двух лиц, в отношении которых заведены дела об административном правонарушении.

4 октября около 23 час. в Государственную полицию поступил звонок о том, якобы женщина подвергается физическому насилию. Правоохранители выехали на место, где обнаружили мужчину и женщину, оба были в состоянии алкогольного опьянения. В ходе разговора женщина призналась, что мужчина физически не воздействовал на нее и что она вызвала полицию, потому что злилась на него.

5 октября около 7 час. в полицию поступила информация о том, что мужчина, вернувшись с работы, обнаружил, что дома выбито окно. На месте правоохранители констатировали, что в помещении находились двое – звонивший и хозяин дома. Оба мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения. Звонивший признался, что не был на работе, и что окно было выбито раньше, но хозяин дома не сообщил об этом в полицию и претензий не имеет.

В обоих случаях звонившим разъяснили характер нарушения и возбудили два процесса об административном правонарушении. Согласно закону, за нарушения в сфере управления, общественного порядка и использования государственного языка, а также за необоснованный вызов полиции на физическое лицо налагается штраф в размере от 35 до 140 евро.

Государственная полиция напоминает, что экстренные службы вызываются только в ситуациях, когда требуется немедленная помощь.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: