С 6 апреля в Парвентской библиотеке будет демонстрироваться совместная выставка Вентспилсского фотоклуба «Moments» и рижского фотоклуба «Agenskalns» «Заметить красное». Два фотоклуба договорились о совместном фотопроекте о красном цвете – он символизирует огонь, кровь, жизнь, любовь и эротику, а также мужество, борьбу и ненависть.

Девиз красного цвета - никогда не останавливайся! Этот цвет вдохновляет и дает силы продолжать работу. С другой стороны, в древней культуре считалось, что красный цвет может защитить от опасности.

Тема красного на фотографиях очень разнообразна, как по тональности, так и по разнообразию сюжетов. У каждой фотографии своя история — про повседневный красный, про красный эротический и красный предупреждающий.

В субботу, 9 апреля, в 13:00 в Парвентской библиотеке на открытии выставки будут присутствовать участники фотоклуба «Moments» Юрис Пресников, Гиртс Дрейманис, Лига Сондаре, Лига Удриня, Татьяна Удода, Ирина Савека, Лариса Чеканавича, Юлия Лурина и Янекс Панасенко, а также участники рижского фотоклуба «Agenskalns» Валтерс Поляков, Оярс Фалс, Рита Бормане, Сигита Шредере, Синдия Ратниеце, Дагния Аболтиня, Дайна Бурве, Бригита Гулбе и Кития Лаксе.

 Выставку можно будет посмотреть в Парвентской библиотеке до 30 апреля.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: