Учащиеся хорового класса Вентспилсской Музыкальной средней школы и учителя Рудите Талберга и Анитра Ниедре заняли почетные места на международных конкурсах.

Чрезвычайная ситуация и введенные ограничения в стране не стали препятствием для выступления учащихся хорового класса нашей школы на международных конкурсах в Испании, Италии, Израиле, Сингапуре и Санкт-Петербурге. Учителя Рудите Талберга и Анитра Ниедре в течение учебного года снимали юных солистов и в конце года отправили видеозаписи на онлайн конкурсы, проводимые Международной Ассоциацией Искусств и Спорта «Lucky People», и «Fiestalonia Milenio». На конкурсах успешно стартовали не только солисты, но и дуэты.

Иева Жукова, Ребека Контанте и Ксения Стикане каждая в своей возрастной группе заняли 2-е места на международном онлайн конкурсе «Online Wave» в Испании.

Луизе Наглиня заняла 2-е место, а Катрина Бояруна и Кетрина Раена Кушнере каждая в своей возрастной группе заняли 1-е места на международном онлайн конкурсе «The Song» в Италии.

Лиене Трама, Ребека Контанте, Патриция Улбика, Иева Жукова, Катрина Суханенкова, Кате Валдмане стали лауреатками 1-го места каждая в своей возрастной группе, а Кетрина Раена Кушнере на конкурсе солистов завоевала получила Гран-при. А на конкурсе ансамблей обладателем Гран-при стал дуэт Алисе Майзите и Катрина Суханенкова на международном фестивале-конкурсе искусств «Open Israel».

Лорета Пединя, Лорета Билескална, Иева Диедишке, Лелде Мантея и дуэт Ника и София Давыдовы каждая в своей возрастной группе заняли 1-е места, а Катрина Бояруна получила Гран-при на международном фестивале-конкурсе искусств «World Art and Dance» в Сингапуре.

Солистки София Давыдова и Ксения Стикане каждая в своей возрастной группе заняли 1-е места, а Сара Талберга получила Гран-при на международном фестивале-конкурсе искусств «Open Sankt- Peterburg».

Следует отметить, что в работе жюри участвовали педагоги и дирижеры из Германии, Израиля, Швеции, Италии, Испании, России и Швейцарии, которые не только оценивали участников, но и давали ценные рекомендации и указания для роста юных солистов.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: