Предприятие DPD Latvija сообщает о мошенниках, которые от имени компании пытаются получить данные банковских карт — зафиксированы случаи использования поддельного сайта, на котором просят предоставить данные карты за посредничество покупки в интернете, сообщает предприятие.

DPD Latvija не просит предоставлять такие данные и призывает жителей быть внимательными. Тех, кто столкнулся с попыткой мошенничества, призывают обращаться в Госполицию.

Мошенники обращаются к людям, которые выставили на продажу в интернете какие-то товары, якобы с целью приобретения конкретного товара посредство курьерской доставки. Они отправляют ссылку на поддельный сайт, который внешне напоминает домашнюю страницу DPD Latvija, просят ввести данные карты для получения платежа. Этого делать нельзя — так мошенники получают данные карты и, следовательно, доступ к финансам.

В конкретной схеме используются сайты с таким названием как lv-express-safe.xyz и lvdpd-safe.xyz, у которых нет никакой связи с DPD Latvija. Жителей призывают быть внимательными, и за актуальной информацией и услугах следить в официальных источниках компании.

DPD Latvija уже обратилось в правоохранительные органы.

Читай еще

Комментарии (2)

  • 0
    witelj parventi 29.01.2021, 11:23:20

    Доброго дня! 2 дня назад позвонила женщина.интересовалась работой Вентспилской думы. называла фамилии депутатов и. т. д.Про банки и доход ничего не спрашивала.Правда ли идет опрос жителей перед выборами в самоуправления?

  • 0
    remilevi403 31.01.2021, 07:01:57

    мне тоже звонили.Да что там переживать говорите те данные которые не трогают вашу семью.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: