Спортсмены общества «Ventspils Olimpiskā vienība» Карлис Паулс Ласманис и Роберт Паже включены в список кандидатов в сборную Латвии по баскетболу 3x3.

Карлис Паулс Ласманис включен в основной состав сборной Латвии вместе с Агнисом Чаварсом, Эдгаром Круминьшем и Наурисом Миезисом, а Роберт Паже включен в расширенный список кандидатов в сборную Латвии по баскетболу 3x3. Правление Латвийского баскетбольного союза утвердило в должности главного тренера сборной Латвии по баскетболу Раймонда Фелдманиса.

Участники основного состава сборной Латвии – Агнис Чаварс, Эдгар Круминьш, Карлис Ласманис, Наурис Миезис и Артур Стрелниекс – после победы на финальном этапе мирового тура и короткого отпуска возобновили подготовку к квалификационному турниру на Олимпийские игры в Токио, который предусмотрен в Австрии в конце мая. План подготовки будет уточнен, когда будет известен график турниров FIBA.

Разработанный комиссией 3x3 и утвержденный правлением ЛБС рабочий план предусматривает, что в феврале и марте включенные в расширенный список кандидатов в сборную Латвии баскетболисты будут три раза встречаться для коротких тренировок и тестов, а также мини-турниров.  Участие основного состава будет зависеть от их плана подготовки и календаря соревнований.

Кандидаты в сборную Латвии по баскетболу 3x3 в 2021 году: Наурис Миезис, Карлис Ласманис, Агнис Чаварс, Эдгар Круминьш (все – A состав ЛОС), Артур Стрелниекс, Арманд Гинтерс, Арманд Сеньканс, Мартиньш Штейнбергс, Роберт Паже (все B состав ЛОС), Карлис Апситис, Лаурис Берзиньш, Рендий Фейкнерс, Элвий Фриденбергс, Давис Гутманис, Артур Краминьш, Эдгар Лацис, Даниэл Минаев, Рейнис Отерсонс, Рейнис Щербинский, Том Упе, Ник Вишневич.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: