Работающий в Вентспилсском свободном порту универсальный терминал Noord Natie Ventspils Terminals является одним из тех портовых терминалов, которому в 2020 году удалось сохранить стабильный грузооборот по сравнению с предыдущем годом.

Управляющий портом Андрис Пурмалис выразил благодарность исполнительному директору Noord Natie Ventspils Terminals Янису Паулу за успешную работу и хорошее сотрудничество между управлением порта и терминалом в 2020 году.

Самый большой объем грузов на NNVT приходится на грузы ро-ро. Несмотря на вызванные Covid-19 потрясения, оборот грузов ро-ро между портами Вентспилса и Нюнесхамна сохранился на уровне 2019 года, составив в целом 2,133 млн тонн. Число перевезенных единиц даже увеличилось на 2182.

Самый большой рост объема ро-ро ожидается в этом году, поскольку паромный оператор Stena Line объявил о привлечении двух новых паромов для вентспилсского маршрута, что увеличит мощность примерно на 30%.

В прошлом году на терминале также перегружали лесоматериалы, древесные гранулы, гранулы из отрубей, щепу, зерно, доломит, кукурузу, контейнерные грузы и пр.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: