Госполиция на этой неделе начала процессы об административных нарушениях за пребывание в нетрезвом состоянии в общественном месте и нетрезвую езду.

7 января, около 3 час. ночи в Госполицию поступила информацию о том, что в Вентспилсе у одного дома долгое время сидит человек в состоянии сильного алкогольного опьянения. Мужчине было трудно самостоятельно передвигаться. По факту случившегося начат процесс об административном нарушении, за которое грозит предупреждение или денежный штраф до 350 евро. После составления протокола мужчину доставили домой.

5 января некий мужчина попал в поле зрения полиции за вождение автомобиля, возможно, в состоянии алкогольного опьянения. От проверки на содержание алкоголя в крови на месте мужчина отказался, после чего его доставили в больницу, где он также отказался от проверки и начал проявлять агрессию и нарушать общепринятые нормы поведения, нецензурно ругаться, показывать непристойные жесты, угрожать окружающим и пр. За отказ от медицинской проверки на содержание алкоголя, наркотиков или прочих одурманивающих веществ в организме грозит штраф от 1200 до 2000 евро и лишение водительских прав на срок до пяти лет. Также мужчина наказали за мелкое хулиганство штрафом в 200 евро.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: