Компания почтовых услуг Omniva предупреждает население о попытках злоумышленников выкрасть данные платежных карт.

Предприятие указывает в пресс-релизе, что для достижения своих целей мошенники выражают намерение купить товары, предлагаемые частными лицами на интернет-площадках объявлений, а в качестве способа оплаты указывают якобы подтверждение Omniva о произведении платежа и приглашение получить оплату на фальшивом сайте.

Omniva указывает: компания такой вид услуги не предлагает, поэтому индивидуальных продавцов товаров призывают проявлять осторожность, а также при встрече с мошенничеством обращаться в Госполицию.

На объявления о продаже товаров окликался недоброжелатель, который выражал желание сделать покупку, предлагая выслать товар при посредничестве Omniva, и одновременно присылал линк на фальшивый интернет-сайт, на котором содержалось псевдоподтверждение о произведенном платеже и призыв получить деньги, активизировав ссылку и введя личные платежные данные с карты.

Надежными способами для индивидуальных продавцов получить свои деньги, напоминает компания, являются платежи через международные платежные сервисы, например, PayPal, а также фактические платежи на личный банковский счет, а подтверждающими документами — банковские квитанции об оплате товара. Своих клиентов Omniva призывает быть предельно осторожными и не разглашать посторонним личные платежные данные.

О любых подозрительных сделках следует сообщать в клиентский центр  по тел. 27042424 или по электронной почте: info@omniva.lv, а также в Госполицию.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: