Чтобы дать возможность вентспилсским школьникам, молодежи и членам их семей возможность получить новые знания, развить навыки и творческий потенциал, а также применить на практике разные дигитальные технологии, Вентспилсский Дигитальный центр 25 января объявил подачу заявок на конкурс «Дигитальный марафон», который будет проходить в четыре этапа – с февраля по май.

До 2 февраля проходила подача заявок на 1-й этап конкурс, который начинается 3 февраля. Задания февральского этапа участники смогут выполнять до 24 февраля.

1-й этап конкурса посвящен безопасному Интернету, поскольку 9 февраля в более чем 170 странах мира отмечается Всемирный день безопасного Интернета. 1-й этап будет проходить под лозунгом «Безопасный Интернет начинается с тебя!», чтобы каждый мог подумать о том, как каждый из нас заботится о своей безопасности в Интернете, и каков наш вклад в улучшение интернет-среды.

 В конкурсе можно участвовать в двух категориях:

  • индивидуальный участник – участвуют школьники с 10 лет. В этой группе школьник стартует индивидуально. Индивидуальные участники будут оцениваться в двух группах:
  • участники в возрасте от 10 до 13 лет;;
  • участники в возрасте от 14 до 18 лет;
  • семейная команда – участвуют школьники любого возраста с членами своей семьи. Минимальное количество участников в семейной команде два человека, из которых один школьник. Максимальное количество участников не устанавливается.

В первый день февральского этапа конкурса, 3 февраля, в 18:00 состоится онлайн-встреча всех участников, во время которой можно будет ознакомиться с конкретными заданиями этапа и проверить свои знания в конкурсе эрудитов по теме месяца – полученные в нем очки будут частью общего результата.

Участники могут подавать заявки на конкурс электронно: www.adre.se/digitalaismaratons. Положение о конкурсе доступно здесь.

Всем участникам после регистрации будут разосланы данные доступа к сайту: moodle.digitalaiscentrs.lv, на котором будут опубликованы задания для каждого этапа. И выполненные задания нужно подавать на сайте: moodle.digitalaiscentrs.lv до последнего дня каждого этапа конкурса.

В завершение первого этапа победитель в каждой категории получит денежный приз в размере 50 евро, а победитель в общем зачете конкурса в каждой категории получит денежный приз в размере 100 евро.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: