Сотрудники Госполиции завершили расследование уголовного дела о незаконном проникновении в частный дом и умышленной порче чужого имущества, в результате которого некому вентспилсчанину был нанесен материальный ущерб.

В октябре прошлого года Госполиция получила информацию о том, что в Вентспилсе ночью некий злоумышленник проник в частный дом. Хозяин дома, услышав странные звуки, проснулся и пошел выяснять источник шума. Присутствие хозяина напугало злоумышленника и тот перепрыгнул через забор и убежал.

В ходе досудебного расследования выяснилось, что непрошенный гость проник в дом, сломав замок во входной двери. По факту произошедшего был начат уголовный процесс, по подозрению в совершении преступления был задержан молодой человек, который и ранее попадал в поле зрения полиции и был наказан за преступления имущественного характера. Своими действиями молодой человек нанес хозяину дома материальный ущерб в 60 евро.

За незаконное проникновение на частную собственность грозит тюремное заключение на короткий срок или принудительные работы или денежный штраф. А за порчу чужого имущества – лишение свободы на срок до двух лет или кратковременное лишение свободы, или принудительные работы, или денежный штраф. Решение по наказанию предстоит принять суду.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: