В пятницу, 5 февраля, в 20:00 в профиле Вентспилсского Центра культуры в социальной сети Facebook и на YouTube все желающие смогут посмотреть онлайн передачу «Плодотворные и сложные 70–80-е годы», которая состоится в рамках цикла мероприятий «Праздник, сегодня снова праздник…», посвященный 75-летнему юбилею Вентспилсского театра.

Режиссеры и актрисы Вентспилсского театра Майя Фелдмане и Вия Дравиня в своей беседе поделятся воспоминаниями о прекрасном, насыщенном, интересном, захватывающем и в то же время сложном времени, потому что театр остался без помещения. Но ничего остановилось, все происходило и продолжалось. Спектакли создавали в разных городских учреждениях, в квартирах актеров. Об этом расскажут и сами актеры Вентспилсского театра: Лиана Грике, Анита Калниня, Раймонд Фелдманис и Антарис Гринфелдс. К зрителям обратятся с экрана режиссеры Карлис Бемберс и Лига Бруна. Беседу дополнят фотографии со спектаклей, музыка, будет много волнующих эмоций.

Режиссер Вентспилсского театра Вия Дравиня: «Дорогие наши зрители, в этот раз мы пришли к вам несколько иначе, чем обычно. Но несмотря ни на что наша встреча состоится в небывалом формате – в этой передаче».

В честь знаменательного юбилея коллектив театра проведет цикл «Праздник, сегодня снова праздник…», в рамках которого предусмотрено несколько мероприятий. Зрители смогут узнать о Вентспилсском театре по определенным периодам на сцене и за кулисами. В октябре прошлого года в большом зале Вентспилсского Центра культуры состоялось первое мероприятие, посвященное 75-летнему юбилею Вентспилсского театра, и гостем был долголетний актер и режиссер театра Улдис Гринбергс. В тот раз еще при очной встрече зрители могли узнать о работе театра с 1945 по 1980 год.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: