Принимая во внимание просьбы горожан, в этом году на самых больших детских игровых площадках на обоих берегах Венты – в Детском городке и Детском парке «Фантазия» будут установлены краны свободного доступа, которые дадут возможность посетителям бесплатно наполнять питьевой водой свои бутылки, а также помыть руки.

В прошлом году несколько сотен вентспилсчан подписали и подали в учреждение Вентспилсского городского самоуправления «Komunālā pārvalde» заявление об установке на упомянутых детских игровых площадках кранов свободного доступа, которые можно определить как размещенные в городе краны для пополнения запасов питьевой воды. Оценив инициативу жителей, было принято решение это реализовать, поскольку употребление воды имеет большое значение и необходимо для полноценной жизни, особенно во время физической активности. Эта идея также является дружественной для окружающей среды, потому что у людей появляется больше возможности наполнять свои бутылки водой, и при этом меньше покупать PET бутылки.

В этом месяце завершилась закупка на приобретение и монтаж кранов свободного доступа. По одному крану в Детском городке и Детском парке «Фантазия» планируется установить уже этой весной.

Краны свободного доступа будут подключены к городской централизованной системе водоснабжения, которая обеспечивает снабжение качественной, безопасной в употреблении и соответствующей нормативным актам водой. В чистоте и качестве вентспилсской воды большинство жителей убеждаются каждый день, когда пьют ее из-под крана без дополнительной очистки.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: