Призываем жителей, у которых есть недвижимое имущество в городе Вентспилсе, использовать возможность в дальнейшем получать платёжное уведомление об уплате налога на недвижимое имущество по электронной почте – такой способ получения документа является безопасным, удобным и экономичным.

Проще всего это сделать, зарегистрировавшись на портале www.epakalpojumi.lv в разделе Недвижимость/Мой налог на недвижимость, Заявка эл. почты и СMС. Чтобы зарегистрироваться на портале, необходимо авторизоваться, используя интернет-банк, идентификационную карту E-ID/эл. подпись ЛГЦРТ/эл. подпись смарт-карты. На портале можно узнать всю актуальную информацию об объектах, налоге (в том числе о пени), осуществлять платежи и подать заявку на получение напоминания о приближении срока оплаты налога на недвижимость посредством текстового сообщения (СМС) до срока оплаты.

Также подать заявку можно, отправив заявление в самоуправление на эл. почту nin@ventspils.lv (заявление должно быть подписано безопасной электронной подписью). Заявление также можно подать, доставив его в Вентспилсскую городскую думу по ул. Юрас, 36 (фойе, 1-й этаж) или отправив по обычной почте адресату: финансовый отдел Вентспилсской городской думы, ул. Юрас, 36, Вентспилс, LV-3601.

Уведомление об уплате налогов в 2021 году будет отправляться на указанную Вами электронную почту, если регистрация совершена не позднее 31 января 2021 года. Если регистрация будет произведена после этой даты, на электронную почту начнут приходить уведомления об уплате налога за следующий год. 

Дополнительная информация – по телефону 636 07666. Более подробно узнать о налоге на недвижимость можно на Вентспилсском городском портале www.ventspils.lv (раздел Услуги/Мой налог на недвижимость).

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: