В 2020 году на 7% выросла перевалка разных древесных материалов на терминалах Вентспилсского порта, достигнув лучших показателей за последние десять лет.

Главным обработчиком этой группы грузов в Вентспилсском порту является ООО Ventplac, которому удалось сохранить стабильный грузооборот по сравнению с 2019 годом.

На рынке лесоматериалов в 2020 году сказалась ситуация, вызванная распространением вируса Covid-19. Например, во всем мире из-за отдаленной работы и учебы, остановки туристический и развлекательной индустрии сократилось потребление бумаги, что привело к существенному падению спроса на сырьевые материалы для производства целлюлозы. Также на рынок лесоматериалов ощутимо повлияло распространение короеда в Германии и Скандинавии. Несмотря на эти и другие неприятные обстоятельства, в 2020 году на терминалах Вентспилсского порта было перевалено 728 тыс. тонн древесных материалов, которые переваливает АО Ventspils tirdzniecības osta, ООО Noord Natie Ventspils Terminals и ООО Ventplac.

Самый большой объем этих продуктов перевален на сухогрузном терминале между Вентским и Объездным мостами, который арендует ООО Ventplac. Управляющий Вентспилсским свободным портом Андрис Пурмалис вручил председателю правления ООО Ventplac Айвару Бауде Благодарственную грамоту за хорошие результаты грузооборота в 2020 году.

Читай еще

Комментарии (1)

  • -2
    remilevi403 20.01.2021, 23:24:51

    ну да.Она же дорогая типа.Ну судя по цене на дрова дрова дорогие для нас.Дрова как золото у нас продают.40 евро куб.Ужас.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: