2020 год для спортсменов, тренеров и спортивных работников из-за распространения Covid-19 был полон сюрпризов и вызовов, но это не помешало нашим спортсменам участвовать и достигать успехов в соревнованиях государственного и международного уровня.

Чтобы оценить труд и вклад тренеров, спортивных деятелей и энтузиастов, учреждена награда Вентспилсской городской думы «Признание года в спорте», которой отмечаются достижения вентспилсских спортсменов.

Победителей в восьми номинациях: «Лучшая спортсменка», Лучший спортсмен», «Лучший тренер», «Надежда в спорте», «Образец в спорте», «Лучшая команда года», «Ветеран спорта года» и «Жизненный вклад в спорте» будут определять профессионалы из сферы спорта – Комиссия по вопросам спорта и Комитет по вопросам образования, культуры и спорта, а претендентов и победителей номинации «Симпатия вентспилсчан в спорте» будут определять результаты голосования самих жителей.

Предлагаем жителям до 3 февраля выдвигать претендентов в номинациях: «Лучшая спортсменка», «Лучший спортсмен», «Лучший тренер», «Надежда в спорте», «Образец в спорте», «Лучшая команда года», «Ветеран спорта года»  и «Жизненный вклад в спорте» и «Симпатия вентспилсчан в спорте» на сайтах: www.ventspils.lv un www.ventasbalss.lv или по электронной почте: sporta.parvalde@ventspils.lv.

Управление спорта обобщит поданные заявки и в соответствии с Положением передаст их для дальнейшей оценки Комиссии по вопросам спорта и в Комитет по вопросам образования, культуры и спорта Вентспилсской городской думы. Победители в номинациях утверждаются распоряжением исполнительного директора Вентспилсской городской думы.

Принимая во внимание введенные в стране ограничения с целью уменьшения распространения инфекции Covid-19, церемония вручения награды «Признание года в спорте» в данный момент очно состояться не может, но ведется работа над решениями проведения мероприятия, о дате и времени которого будет сообщено.

С важнейшими спортивными событиями 2020 года можно ознакомиться ЗДЕСЬ

С обладателями предыдущей награды «Признание года в спорте» можно ознакомиться ЗДЕСЬ

Дополнительная информация: в Управлении спорта Вентспилсской городской думы по телефону: 63624412.

Читай еще

Комментарии (5)

  • -4
    Ventspils Atlants 31.01.2021, 12:56:50

    Согласно решения общего собрания клуба выдвигаем своих кандидатов в следующих номинациях «Образец в спорте», «Спортивный сениор года», «Пожизненный вклад в спорт» - Василий Гинько.

    18-кратный Чемпион Латвии, победитель Кубка Латвии в разных возрастных группах, многократный чемпион Европы, 9-кратный Чемпион Мира, 3-кратный рекордсмен Мира по гиревому спорту. Победитель Европейских Игр и бронзовый призер Всемирных Игр по гиревому спорту. Многократный чемпион Европы и Мира среди ветеранов.
    В 2020 году завоевал 2 место на Чемпионате Мира среди ветеранов.
    Не смотря на ветеранский возраст продолжает оставаться одним из сильнейших спортсменов в мире и поддерживает сборную Латвии в командных упражнениях во взрослой профессиональной группе. На Чемпионате мира–2020 завоевал бронзовую медаль в эстафете, что помогло Латвии войти в тройку лучших команд мира в общем зачете.

  • -4
    Ventspils Atlants 31.01.2021, 12:59:35

    продолжение про Василия Гинько

    ...
    С 2006 года бессменный руководитель нашего клуба, тренер. Подготовил множество выдающихся спортсменов, завоевавших титулы чемпионов Латвии, Балтии, призовые места на чемпионатах Европы и Мира в различных возрастных группах. Под его руководством команда клуба многократно завоевывала призовые места для Вентспилса на чемпионатах и Кубках Латвии, а в 2017 году стала победителем Кубка Латвии.

    Всю историю клуба с 2006 года и до настоящего времени все юноши и девушки не только бесплатно занимаются в клубе, а также бесплатно выезжают и участвуют во всех соревнованиях.

    Василий обеспечивает участие студентов Вентспилсской Высшей школы в соревнованиях по гиревому спорту на Латвийской Универсиаде, вентспилсских ветеранов - в Латвийских Ветеранских Играх. Лично участвует и обеспечивает участие воспитанников клуба в городских спортивных мероприятиях – в Марафоне парка приключений, открытии велосезона, соревнованиях по тяжелой атлетике и др.

  • -4
    Ventspils Atlants 31.01.2021, 13:00:55

    продолжение про Василий Гинько

    ...
    С 2004 по 2013 гг., в течении 10 лет - организатор ежегодного международного турнира "Ventspils Atlants".
    С 2012 года - организатор Народных Игр и Спартакиад национальных обществ в Вентспилсе.
    С 2014 года - организатор городских чемпионатов по гиревому спорту.

    Желаем Василию новых побед и достижений!

  • 0
    Marika1 12.02.2021, 10:47:26

    Какой ГИНКО? Какой Атлант?
    Такой как Гринько НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В СПИСКЕ!
    Гинко, отправляет письма в городские самоуправления, с просьбой не финансировать спортсменов. И спортсмены не могут поехать на соревнования.
    Гринько - дисквалифицирует латвийских спортсменов и не допускает к участию в соревнованиях.
    Вероятно, таким образом Гинко не допускает к участию более сильных спортсменов, у которых результат выше, чем у него самого.
    Я надеюсь, что Вентспилсская дума не поддержит таких людей.
    Наверное, против Гинько надо использовать такие же методы, какие он использует против спортсменов.

  • -1
    Ventspils Atlants 17.02.2021, 11:14:19

    Уважаемый Сергей (он же Виталик Трусевицс), спасибо, что поддерживаете интерес к данной статье на портале, надеемся, что благодаря Вам несколько человек дополнительно прочитали эту статью, наш рассказ о Василии Гинько и смогли оценить его спортивный путь.
    А заодно и Ваш вклад в спортивную жизнь Вентспилса как писателя-фантаста, всегда удивляющего своими новыми идеями ;)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: