Вентспилсский музей в сотрудничестве с Центром туристической информации предлагают отправиться на поиски башен и башенок в городе.

У каждого города есть какая-нибудь характерная архитектурная деталь, которая выделяется и горделиво поднимает голову над остальными. Например, Вентспилс богат башнями и башенками, которые могут быть частью зданий и стоять отдельно!

Вентспилсский музей и городской Центр туристической информации приглашают отправиться в одночасовую прогулку (около 3,5 км) и посмотреть наверх и найти какие-нибудь незамеченные детали зданий, причудливый флюгер или кокетливое украшение в виде башни на фасаде дома.

Путеводитель башен можно найти в Центре туристической информации, в кассе замка Ливонского ордена, а в электронном виде его можно найти на домашних страницах ЦТИ (www.visitventspils.lv) и Вентспилсского музея (www.muzejs.ventspils.lv).

Итак, ищем башни и башенки, фотографируем свою – больше всего понравившуюся, отправляем: tourism@ventspils.lv под названием TORŅU CEĻVEDIS (ПУТЕВОДИТЕЛЬ БАШЕН) и следим за розыгрышами 1, 6, 15, 22 февраля на домашних страницах ЦТИ и Вентспилсского музея!

В розыгрыше призов участвуют фотографии, отправленные до следующего розыгрыша, последний срок отправки фотографий 21:00 21 февраля.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Елизавета 26.01.2021, 10:31:07

    Этот путеводитель заслуживает благодарности и внимания. Жаль, что пока временные ковидные обстоятельства не позволяют с ребятами осуществить эту познавательную и интересную прогулку по любимому городу, но при первой же возможности мы обязательно проведем ее!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: