Латвийская ассоциация торговцев вновь призывает правительство снять ограничения на торговлю товарами в рабочие дни, а также начать открытое обсуждение ограничений, заявил президент ассоциации Хенрик Данусевич.

"Мы неоднократно призывали правительство и совет по кризисному управлению отменить ограничения на ассортимент товаров в рабочие дни и начать обещанную открытую дискуссию об ограничениях в кругу экспертов", - сказал он.

Данусевич подчеркнул, что ограничения продолжают уничтожать в Латвии малый и средний бизнес, вынуждая закрывать магазины и производство. Государственная поддержка не доходит до пострадавших от кризиса, так как среди почти 75 000 торговых предприятий для поддержки квалифицируются только 5%.

Данусевич сообщил, что ассоциация начала опрос торговцев, чтобы выяснить, почему предприятия не могут получить государственную помощь. Он отметил, что декабрь с точки зрения объемов торговли не может служить базой для расчета спада, а поддержку следует оказывать и тем предприятиям, которые до кризиса находились на этапе развития и не имеют большой истории деятельности в предыдущем году.

Президент ассоциации также сообщил, что в связи с установленными ограничениями торговые предприятия планируют обратиться в Конституционный суд.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: