В январе 1991 года баррикады стали решающим моментом в летописи независимости нашего государства. В честь 30-летия баррикад в среду, 20 января, на Ратушной площади с 15:00 до 19:00 будут гореть костры.

Каждый может индивидуально или в кругу семьи у костра вспомнить о январских событиях 1991 года. Среди защитников на баррикадах было около 500 вентспилсчан. И, конечно, участниками тех знаменательных дней были и все те вентспилсчане, которые несли в координационный пункт – в тогдашнее экскурсионное бюро в старой Ратуше – продовольствие, пироги, которые сами испекли, перчатки, носки, и были в мыслях с находящимися на баррикадах родственниками, друзьями, коллегами.

В событиях на баррикадах, с 13 по 27 января, участвовали тысячи людей со всей Латвии. Они были полны решимости защитить свою страну и свободу. Ненасильственное сопротивление народа выражалось в лозунге: «Силой духа против военной силы».

Просим всех быть ответственными и соблюдать ограничения и рекомендации с целью уменьшения распространения вируса Covid-19.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: