Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC) при проведении эпидемиологического исследования выяснил, что пассажир, у которого был утвержден Covid-19, 25 января ехал на автобусе Лиепая-Павилоста-Вентспилс, сообщил SPKC.

Пассажир 25 января в 17.45 выехал автобусом номером рейса "7699" из автовокзала Лиепаи до Вентспилсского автовокзала.

Всем пассажирам, которые ехали в этом автобусе, рекомендуется следить за состоянием своего здоровья. Если наблюдаются симптомы инфекционных заболеваний дыхательных путей, SPKC рекомендует остаться дома и связаться со своим семейным врачом, чтобы оценить состояние здоровья.

В центре напоминают, что в таких случаях быстрее узнать, кто находится в контакте с больным может помочь приложение “остановите Covid”. Используя приложение, можно будет своевременно изолироваться, чтобы не угрожать семье, коллегам, друзьям и другим жителям.

До 7 февраля имеются возможности для осуществления государственного оплаченного теста на ковид. Если появились симптомы болезни - признаки острой инфекции дыхательных путей, повышенная температура, нарушения обоняния, потеря вкуса и др. - тест на Covid-19 можно сделать бесплатно и без направления врача.

Читай еще

Комментарии (2)

  • -2
    ORDO 29.01.2021, 12:34:47

    Надо сразу фильм ужасов "Автобус смерти" снять и по LTV1 показывать...

  • -1
    Ххх 30.01.2021, 08:07:40

    Ааааааа. Мы все умрём!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: