Вентспилсская гордума решила передать на отчуждение некоторые объекты недвижимость самоуправления, чтобы гарантировать работающим в Вентспилсе предприятиям благоприятные условия для их деятельности.

Дума планирует предлагать предприятиям, которые по договорам об аренде земли создали на принадлежащих самоуправлению участках свои объекты, выкупить эти участки – всего 19 земельных участков площадью 63,8 га, а также четыре здания. Арендаторам будет проще развивать свою деятельность, расширив свои производства и связанную с ними инфраструктуру, что простимулирует их деятельность и приведет к разным преимуществам экономического характера – единому имуществу, упрощенному администрированию, лучшему прогнозированию будущего, облегченному процессу получения кредитов, а значит и к повышенной конкуренции на местном и международных рынках.

Чтобы гарантировать работающим в Вентспилсе предприятиям благоприятную среду для их деятельности, впредь по-прежнему будет необходимо предпринимать различные технические действия, которые будет осуществлять учреждение самоуправления Вентспилс оста, ведь одной из его задач является организация и обеспечение процесса отчуждения имущества самоуправления.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: