В среду, 15 января, в 19:00 в концертном зале «Латвия» состоится концерт камерной музыки «Зимняя мозаика», который дадут учащиеся Музыкальной средней школы имени Эмиля Дарзиня. Концерт является одним из событий юбилейного сезона школы, и на нем выступят юные музыканты разных возрастов.

Возможность выступить в новом концертном зале «Латвия» – очень большая честь для учащихся Музыкальной средней школы имени Эмиля Дарзиня. Кроме этого, они смогут осмотреть прекрасно оборудованные помещения Вентспилсской Музыкальной средней школы. Учащиеся исполнят музыку юбиляра этого года, титана классицизма, Людвига ван Бетховена, а также Фредерика Шопена, Феликса Мендельсона-Бартольди, Камиля Сен-Санса, Аарона Копленда, Рихарда Залюпе и других композиторов. Мы сможем услышать музыкальные произведения для флейты, кларнета, валторны, скрипки, виолончели, контрабаса, фортепиано и ударных инструментов.

Весной этого года Музыкальная средняя школа имени Эмиля Дарзиня отметит 75-летний юбилей, поэтому повседневная и концертная жизнь школы отмечена особо. Уже с сентября, когда был открыт праздничный сезон, проходят концерты как в Риге, так и в региональных концертных залах. Учащиеся Музыкальной школы уже порадовали слушателей Добельского концертного зала «Zinta» и Рундальского дворца, а весной юные музыканты отправятся в концертные зала в Сигулде и Резекне.

Руководитель школы Ивета Дрейблате отмечает, что концерты подтверждают одно из желаний школы – не только давать будущим музыкантам профессиональное образование высокого уровня, но и вдохновлять и развивать среду музыкального образования в целом.

Концерт «Зимняя мозаика» проводится в сотрудничестве с Вентспилсской Музыкальной средней школой, сотрудничество обеих школ планируется и в будущем.

Вход – свободный.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Мармелад 16.01.2020, 00:47:05

    Оценим

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: