12 июля в 18 часов в театральном доме «Юрас варты» состоится открытие фотовыставки Дайниса Розентала «У моря жизнь моя… и твоя» и встреча с автором снимков.

Центральной темой небольшой выставки Дайниса Розентала является пейзаж, повествующий о море и побережье, о городе и вновь о море. Выставка является данью почета к Празднику моря и всем тем, кто живет и работает в городе у моря, а также проявлением уважения к бывшим рыбакам колхоза «Саркана бака».

Дайнис Розентал начал фотографировать еще во время учебы в начальной школе. Фотография, ее секреты и радость создания снимка занимали его все время – во время учебы, работы и отдыха. Дольше всего Розентал проработал в рыболовецком колхозе «Саркана бака» – сначала слесарем, а потом механиком на маленьких рыболовных судах. Ловил рыбу в Балтийском море. После этого работал помощником капитана во время экспедиций в Атлантике. И все время фотографировал.

Дайнис Розенталс является вентспилсчанином. Его фотографии участвовали в выставках в бывших городах СССР, в Латвии, а также в ежегодных выставках, которые раньше организовывали рыболовецкие колхозы.

Вход бесплатный, выставка продлится до 11 августа.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: