С пятницы по воскресенье восемь юношеских футбольных команд из Латвии, Литвы, Эстонии и Беларуси будут бороться за Кубок памяти первого президента ФК «Вентспилс» Юрия Беспалова.

Такой турнир состоится в четвертый раз, и в борьбе будут участвовать восемь команд U15. В предварительных матчах «ФКВ Академия» сыграет в одной подгруппе с прошлогодними победителями «TJK Legion» из Эстонии, литовской командой «Tauras» и «Рижской футбольной школой», а во второй подгруппе между собой посоревнуются «JFC Skonto», «Минская футбольная школа» из Беларуси, «Tallin Kalev» (Эстония) и «Лиепайская футбольная школа». Две сильнейшие команды в каждой подгруппе выйдут в полуфинал и продолжат борьбу за кубок, в то время как вторые четверки разделят 5–8-е места. Матчи пройдут в два тайма по 25 минут.

Предварительные игры состоятся на резервном поле стадиона, а раздача призов – в воскресенье на главной арене, после чего там пройдёт матч Высшей лиги между ФК «Вентспилс» и «Valmiera Glass / ViA» (начало в 17 часов).

«ФКВ Академия», в прошлом году занявшая 6-е место, в первый день соревнований встретится с «Рижской футбольной школой» (14:00) и «Tauras» (17:00), а в субботу померится силами с «TJK Legion» (9:30). В 14:30 начнутся полуфинальные матчи, а в 18:30 состоится конкурс вратарей. В воскресенье ожидаются игры за места: бронзовый финал пройдет на главном поле в 12 часов, а через час начнется большой финал.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: