13 июля в Вентспилсе состоится традиционный Праздник моря, который в этом году пройдет под девизом «Сила и красота».

Основные события и обширная праздничная программа начнутся на променаде улицы Остас в 11:00. Ведущие праздника – актриса и певица Карина Татаринова и актер Нормунд Лайзан.

В 11:00 состоится Минута молчания у памятного камня «Морякам и рыбакам, покоящимся в морской пучине». В 12:00 на центральную сцену у Старого Спикериса поднимется повелитель моря Нептун со своей прекрасной свитой.

Затем основные торжества пройдут на променаде улицы Остас. На празднике можно будет попробовать различные блюда и напитки, а также приобрести изделия ремесленников. Будет работать Рыбный рынок.

В 20:00 гости праздника и жители города приглашаются на музыкальную композицию Улдиса Мархилевича и Мары Залите «Тобаго». Заключительный спектакль, который объехал всю Латвию, исполнят известные в Латвии артисты – Айя Дзерве, Марцис Маньяков, Ольга Дреге, Индра Брике и другие.

В 23:00 группа «Rock 'n' berries» откроет ночной бал Праздника моря, который и в этом году состоится на променаде улицы Остас. Свои хиты также исполнит группа «Pienvedēja piedzīvojumi», а до самого рассвета танцевальные ритмы обеспечит ди-джей Дамбис.

Все праздничные мероприятия на променаде улицы Остас бесплатные.

Читай еще

Комментарии (2)

  • 0
    C2H5OH 13.07.2019, 19:40:50

    А что, на этот раз гонок лодок-драконов не было?

  • 0
    VentspilsKC 16.07.2019, 11:22:07

    Соревнования " Лодок драконов ", в рамках праздника, не проводятся уже несколько лет по причине отсутствия интереса со стороны участников праздника. Если в перспективе интерес к таким или подобным соревнованиям появится, конечно, данную традицию мы можем возобновить.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: