Вентспилс считается столицей цветов, ведь весной и летом здесь распускаются композиции, насчитывающие сотни тысяч бутонов. Сезон цветения вдохновляет жителей города, которые обустраивают свои приусадебные участки, высаживая разные цветы и кустарники.

Уже более десяти лет в Вентспилсе проводится конкурс Краса города, принять участие в котором может любой владелец красивого сада, показав, насколько чудесно обустроена территория.

В этом году конкурс проводится с 17 июня по 5 августа. Заявки от владельцев частных домов принимаются до 17 час. 13 июля (регистрация по тел. 636 24269, эл. почте kom.parvalde@ventspils.lv или по адресу у/с Комунала парвалде, ул. Ужавас, 8, Вентспилс, LV-3601). Подробнее о конкурсе читайте в Положении, на городском портале ventspils.lv, а также на портале ventasbalss.lv.

Цель конкурса – выявить самые красивые и наиболее качественно благоустроенные территории индивидуальный частных домов, популяризировать качественные, современные или традиционные, соответствующие стилю окружающей среды принципы создания садов, а также способствовать повышению интереса вентспилсчан к участию в содержании городского пейзажа.

Жюри конкурса в составе девяти представителей разных отраслей оценит территории частных жилых домов Вентспилса, заявленные их владельцами или пользователями. В номинации Взгляд со стороны будут отмечены сады индивидуальных жилых домов, которые выделяются и отличаются ухоженностью.

Самые привлекательные, красочные и оригинальные сады горожан будут оцениваться по ряду критериев: общий вид и качество содержания территории, учитывая также такие нюансы, как экспозиция флага, соответствие выбранных объектов среды общему облику сада, хорошо заметный номерной знак и пр.

Жюри выберет 80 самых красивых и ухоженных садов, отдав предпочтение заявленным на конкурс владениям. А десять лучших будут номинированы на звание Краса города – 2019, чтобы определить обладателей 1-го, 2-го и 3-го мест. На своё усмотрение жюри может присудить награды в разных категориях: новый сад, традиционный сад и пр.

Результаты конкурса – имена победителей и адреса самых ухоженных владений – будут опубликованы до 6 августа на порталах www.ventspils.lv и ventasbalss.lv, а также в газете Вентас Балсс. Лауреаты конкурса получат ценные призы от  представительства предприятия Bosch – аккумуляторную мойку высокого давления, триммер, перфоратор, секатор или электрический шуруповёрт, а также другие ценные призы. 17 августа владельцы 80 самых красивых садов смогут отправиться на экскурсию по самым красивым садам и питомникам окрестностей Иецавы.

Призываем жителей быть отзывчивыми и заявлять свои или участки других вентспилсчан на конкурс Краса города – 2019!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: