Сегодня вступили в силу изменения в законе "О подоходном налоге с населения (ПНН)" и изменения в правилах о размере необлагаемого минимума и налоговых льготах при начислении ПНН, которые предусматривают увеличение не облагаемого налогом минимума.

С сегодняшнего дня по 30 июня не облагаемый налогом минимум будет составлять 350 евро в месяц, а с 1 июля - 500 евро в месяц. До сих пор не облагаемый налогом минимум составлял 300 евро в месяц, а для пенсионеров - 330 евро в месяц.

Изменения являются частью пакета законопроектов, сопровождающих проект государственного бюджета на 2022 год.

Поправки также определяют порядок, в соответствии с которым Служба государственных доходов в 2022 году будет определять прогнозируемый ежемесячный необлагаемый минимум.

Также установлены другие изменения в применении ПНН, в том числе от обложения налогом освобождены программы поддержки на восстановление жилых зданий и выделенные в рамках программ повышения энергоэффективности гранты на оказание технической помощи и повышение энергокласса зданий.

Кроме того, не будет облагаться налогом софинансирование для жителей частных домов на подключение недвижимости к централизованным системам отопления, водоснабжения и канализации.

Читай еще

Комментарии (2)

  • 0
    Ххх 24.01.2022, 13:53:51

    Ещё один провокатор. Охочий до наших денег. Тут в делфях давеча писали, что в прошлом годе мошенники выманили в Латвии более 11миллионов. Я просто офигеваю с остолопов.

  • 0
    Ххх 24.01.2022, 15:20:05

    О! Провокатора стёрли. Ну и правильно.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: