В связи с пандемией "Covid-19" работники Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) получат доплаты в размере от 5 до 50%, сообщила сегодня директор СНМП Лиене Ципуле.

 

Во вторник Ципуле подписала распоряжение о распределении предоставленных государством средств на доплаты. Доплаты предусмотрены для работников, которые выполняли конкретную работу по ограничению распространения "Covid-19".

Для сотрудников, которые работали в палатках, где проводились анализы на "Covid-19", и в составе специальных бригад, надбавки составят от 15 до 50% в зависимости от количества отработанных часов. Сотрудники центра оперативного управления получат доплаты в размере 30% от зарплаты, поскольку у них существенно выросла нагрузка. Все, кто обслуживал репатриационные рейсы, получат доплаты в размере от 15 до 50%.

Кроме того, принято решение предоставить всем остальным работникам СНМП доплаты в размере от 5 до 10% в зависимости от региона, где конкретный сотрудник занят.

Как сообщалось, доплаты получат медики СНМП, семейные врачи, специалисты Центра профилактики и контроля заболеваний, специалисты группы по кризисному управлению Минздрава, Латвийского центра инфектологии, лабораторий и приемных отделений.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Igr 15.04.2020, 20:01:55

    Так вроде как нагрузка как раз у семейных врачей уменьшилась , в основном рекомендации и консультации по телефону. Больницы полу пустые , плановых операций нет .

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: