На прошлой неделе Вентспилсский комбинат благоустройства в сотрудничестве с Вентспилсским коммунальным управлением посадил в общей сложности 47 видов саженцев разных декоративных деревьев и кустарников в двух внутренних дворах (каждый на разных берегах Венты): по ул. Шкерсу, 1а и Сарканмуйжас дамбис, 5а.

В прошлую среду начата посадка деревьев по ул. Шкерсу, 1а, где внутренний двор пополнен 27 саженцами таких деревьев и кустарников, как бобовник альпийский, белая робиния, кизил блестящий, вишня канзан, катальпа бигнониевидная, черёмуха обыкновенная и рябина саржента.

В пятницу во внутреннем дворе по Саркамуйжас дамбис дополнительно посажено 20 деревьев – клён ясенелистный, клён сахарный, ирга Ламарка, черёмуха Маака, калина обыкновенная, рябина кашмирская и берёза.

Весной прошлого года, когда толока по посадке деревьев состоялась во внутреннем дворе по ул. Инжениеру, 93, зелёная зона была дополнена белоствольной берёзой, лещиной обыкновенной, церцидифиллюмом японским, разными сортами жасмина и клёна, черёмухой обыкновенной и лиственницей американской. Внутренний двор по ул. Лидотаю, 18 в прошлом году пополнился дубом болотным и красным, кизилом белым, лещиной Зибольда, поздней черёмухой, серой спиреей, белоствольной берёзой и иргой Ламарка.

Каждый год в городе параллельно толоке по посадке деревьев реализуются проекты по благоустройству внутренних дворов, где в целом посажено около 200 новых деревьев и 300 саженцев кустарников.

Фото: Этой весной новыми деревьями и кустарниками пополнены два внутренних двора – по одному на каждом берегу реки. В Парвенте новые саженцы появились во дворе по ул. Шкерсу, 1а.

Оплаченная информация

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: