В ходе рейда 24 ноября около 22:00 сотрудники Вентспилсской муниципальной полиции осуществляли контроль соблюдения правил охраны рыбных ресурсов и рыболовства на реке Вента, в ходе которого из Венты вытащили 150-метровую рыболовную сеть.

В ходе рейда в реке Вента, напротив ул. Терауда, была обнаружена и извлечена бесхозная рыболовная сеть длиной 150 м со значительным уловом - 60 лещей, 20 вимб, четыре судака, два окуня и одна щука. Рыба была выпущена в реку Вента.

Вентспилсская муниципальная полиция регулярно проводит рейды по контролю за соблюдением правил охраны рыбных ресурсов и рыболовства на озере Бушниеку, реке Вента и  побережье Балтийского моря.

Вентспилсская муниципальная полиция напоминает, что в случае необходимости вы можете связаться с Государственной полицией по телефону 110 или Вентспилсской муниципальной полицией - 63680808; 28680808.

Читай еще

Комментарии (2)

  • -2
    зайка 25.11.2022, 14:03:04

    Извиняюсь конечно, но что, полицейские наши такие глупые что не могли оставить засаду и поймать злоумышленников? С поличным. А так - сеть конфискации, рыбу выпустили, отчитались , а через неделю эти самые непойманные браконьеры в другом месте две, три сети поставят.

  • 0
    Сергей Букреев 27.11.2022, 11:57:53

    Как-то не верится мне что всю рыбу выпустили обратно в Венту. Может какой десяток, а остальной улов забрали и поделили меж собой
    Мне не так давно один бывший полицейский рассказывал как они когда-то конфискации в порту несколько коробок контрабандой водки "Исток" но не уничтожили её как положено а оставили себе в личное пользование.
    Так думаю и с этим браконьерским уловом.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: