25 ноября в 19:00 актеры и режиссеры любительских театров Вентспилсского края встретятся на мероприятии «Без масок» в Доме культуры Злекас.

Традиционный праздник не проходил два года из-за пандемии, но пришло время вновь собраться и в неформальной обстановке обсудить закулисье театрального искусства, в том числе обсудить идеи, которые можно реализовать на сцене.

«Каждый любительский театр важен для нас, поэтому мы организуем встречу «Без масок», чтобы расслабиться и послушать рекомендации профессионалов. На этот раз нас посетят актриса Майя Берзиня и композитор Валдис Зилверис, который сочинял музыку для театральных постановок. Вместе обсудим самое важное, и, возможно, какие-то советы пригодятся на представлении, которое состоится 29 апреля», — говорит Зане Памше, руководитель отдела культуры самоуправления Вентспилсского края.

В Вентспилсском крае работают девять любительских театров, и весной они встретились на спектакле, который не имел привычной оценки, так как из-за ковида очные репетиции не проводились, однако это стало возможностью оценить то, что было сделано в области художественной самодеятельности за два года.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: