Вентспилсский научный центр VIZIUM объявляет о приеме заявок на девять обучающих программ для школьников и учителей с целью повышения знаний детей в области STEM, а также знаний, навыков и компетенций преподавателей в области STEM-образования и методики преподавания. Участие в занятиях будет бесплатным, а также возмещаются транспортные расходы на занятия.

Уроки адаптированы для четырех возрастных групп: дошкольная, начальная школа, основная школа, средняя школа и одна программа развития компетенций для педагогов. Каждая учебная программа связана с представленной в научном центре VIZIUM экспозицией таким образом, что интерактивные и практические занятия проводятся в рамках учебной программы, что позволит попробовать и ощутить в реальности теоретически изученный материал и полученную в школе и других местах информацию. Кроме того, учебная программа связана с содержанием образования Skola-2030, что сопоставимо с уроками и обеспечивает углубленное обучение по определенным темам.

В декабре и январе школьники со всей Латвии имеют возможность освоить следующие образовательные программы: «Робототехника для дошкольников», «Сделай сам», «Механизмы», «Движение», «Математика на каждый день», «Тело и физические упражнения», «Анализ данных», «Дебаты: стратегия преподавания естественных наук», где каждая программа длится четыре академических часа.

Педагоги же могут подать заявку на программу «Внедрение метода виртуальной игры в образовательный процесс», продолжительность которой составляет шесть академических часов (четыре часа очных и два часа самостоятельной работы). Подробное описание уроков можно найти ЗДЕСЬ.

Чтобы обеспечить равный доступ для всех учащихся и преподавателей учебных заведений Латвии, можно подать заявку на возмещение транспортных расходов. С положением о возмещении транспортных расходов и порядком подачи заявления вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

Регистрация осуществляется только в электронном виде на сайте VIZIUM www.vizium.lv, в разделе «Экскурсии», заполнив форму бронирования.

Администрация Вентспилсского дигитального центра свяжется с заявителями, чьи заявки были одобрены.

В рамках проекта к июлю следующего года планируется реализовать 20 различных образовательных программ по четырем различным направлениям: наука, технологии, инженерия и математика.

Дополнительная информация о подаче заявок по тел. 66776655 или по эл. почте: macibas@vizium.lv.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: