На заседании думы самоуправления города государственного значения Вентспилса было поддержано создание совета ОООС «Вентспилс силтумс» в составе четырех членов, а также выдвинуты кандидаты.

На основании закона Об управлении долями капитала государственных организаций и обществ и изданных на его основе постановлений Кабинета Министров, а также с учетом текущего энергетического кризиса и планируемых масштабных инвестиционных проектов, будет сформирован совет ОООС «Вентспилс силтумс». Учитывая, что формирование совета в максимально разрешенном законом количестве увеличило бы административные расходы обществ капитала, было поддержано создание совета из четырех человек.

В июне этого года была начата процедура отбора кандидатов в члены совета ОООС «Вентспилс силтумс» путем объявления открытого конкурса.

Согласно решению комиссии по выдвижению наиболее подходящими кандидатурами на должности членов совета признаны следующие претенденты:

- Марис Боже и Андрис Каусениекс, под чьим руководством будет техническая или технологическая (строительная) сферы;

- Иварс Эглайс, под чьим руководством будет осуществляться корпоративное управление и управление бизнесом;

- Иварс Паже, под чьим руководством будет осуществляться управление финансами и рисками.

Муниципальное предприятие «Вентспилс силтумс» является обществом капитала, на 100% принадлежащим самоуправлению Вентспилса, стратегической целью которого является предоставление услуг централизованного теплоснабжения на всей территории города, содействие энергоэффективности и использованию возобновляемых источников энергии, а также повышению энергоэффективности в системе централизованного теплоснабжения.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: