18.3 °C

Ветер 1.84 m/s

воскресенье, 28 июня
Viesturs, Kitija, Viestards
18.3 °C

Ветер 1.84 m/s

воскресенье, 28 июня
Viesturs, Kitija, Viestards
L.K.
Убили ради машины...

5 марта 2017 года в Литве 25 летняя Ева, студентка, выехала из маленького городка на встречу к своему парню в Вильнюс. Она была скромной, трудолюбивой девушкой, вместе со своим парнем снимала в Вильнюсе квартиру. Чтобы поездка Евы домой к маме и сестренке не была затруднительной, отец парня, владелец фирмы, дал ей для этой цели автомобиль Audi A7, на котором она благополучно доехала домой и через два дня, как было запланировано, выехала обратно. Перед выездом она позвонила парню и сообщила, что выехала и едет к нему.
На подъезде к Вильнюсу в поселке Электренай ее нагнала чужая машина и на скорости сымитировала аварийную ситуацию. Предположительно, к месту "аварии" тут же подъехала машина, из которой вышел "полицейский", который выманил девушку из машины и силой затолкал в авто преступников. И девушка и машина были похищены и отвезены в ближайший лес.
Парень, который пытался созвониться с Евой, не смог долгое время дождаться от нее звонка, что само по себе было странным. Ева была очень пунктуальна и никогда не опаздывала. Если она задерживалась, то всегда давала об этом знать. Парень стал волноваться и когда она не ответила и через час, расстроился не на шутку и забил тревогу. Он позвонил отцу, а тот в свою очередь своему знакомому из правительственных кругов. Отслеживание сигнала GPS на авто показало, что машина находится не на шоссе , а в глубоком лесу что насторожило и заставило людей кинуться на помощь. Стало понятно, что произошло ЧП.
Никто не знал, что по дороге с Евой случилась беда. Девушка сопротивлялась бандитам и ее не просто убили или зарезали, ее забили до смерти ногами и кулаками... Тело преступники решили закопать, и отнесли его вглубь чащи. По времени закапывание тела заняло у них около часа. Когда бандиты вернулись на место, где оставили машину, то обнаружили, что машину уже нашли и ведутся поиски девушки. Им удалось скрыться.
В ходе расследования выяснилось, что преступление совершили молодые люди цыганской национальности, одному 23 года, второму 25 лет, двое их родителей и двое членов банды. В банде, по сведениям, орудуют достаточное колличество преступников, которые ранее попадались за распространение наркотиков, хулиганство и воровство. Сейчас на их счету еще и убийство... Сотрудникам полиции пока не известно, откуда бандиты могли достать форму дорожной полиции и сколько еще отморозков участвовало в похищении и убийстве ни в чем неповинной девушки... Она хорошо училась, была заботливой и замечательной дочерью и наставницей своей младшей сестренке.... Машина совсем ей не принадлежала, она была очень благодарна тому, что смогла съездить повидать своих родных благодаря отцу своего парня, который дал ей воспользоваться авто своей фирмы. Отец не баловал даже родного сына, тот всего добивался сам, скромный парень, не выскочка, занятый учебой и работой... Так из-за чьей -то алчности и стремления к чужому добру, не важно какой ценности, оборвалась молодая жизнь, так по настоящему и не начавшись...

Views
2509
17.04.2017, 14:01
Comment
Как помочь?

В связи с непонятными и крайне странными преследованиями людей, которым перечисляются в помощь деньги из-за границы, не знаю как помочь деду после инсульта. Так как он мне не является дедом по прямой линии, это родной брат моей бабушки ( она умерла) . У него нет детей. Ему требуется сиделка, он за собой не ухаживает, приходящей работницы ему мало и недоверяет он чужим, боится что обворуют. Дед иногда не успевает до уборной и на уход за ним мало кто подпишется. Люди посоветовали хорошую порядочную сиделку, но такие услуги, сами понимаете, стоят недёшево. Есть еще проблема с племянницей - ей требуются очень дорогие лекартва от онкологии, которые в Латвии человек должен покупать сам. Там семья очень бедная, двое взрослых не могут прожить на пенсию по инвалидности, больно смотреть на них, хочу помочь им и поскорее. Я бы мог перечислять им деньги, но почитав статью про женщину, на которую вид в Латвии наложил штраф только за то, что ей на конт перечисляла двоюродная сестра деньги для всех родственников, призадумался и не знаю, каким образом тогда помочь своим родным? Ведь они мне не первой, ни второй и даже не третьей степени, как положено в Латвии, но мы не делим родственников на степени и у нас не принято не считать роднёй двоюродных и троюродных, все держались всегда вместе. Летать каждый месяц в Латвию накладно и с работы выгонят. Я хотел было перечислять по 1500 евро через банк для деда и племяши, но подумал - ведь им предъявят штраф, как той женщине и еще больше вгонят в без того бедствееное положение! Как быть не знаю, а помощь им сейчас необходима как воздух! Посоветуйте что предпринять. У меня к читателям одна просьба:
желающих позлорадствовать пожалуйста не отвечать, прошу короткого дельного совета. Спасибо!

Views
1180
14.04.2017, 21:36
сэнсэй
Большие собаки и маленькие дети

Не так давно в Латвии, в Бабите собаки растерзали насмерть маленького ребёнка и вот - новая шокирующая трагедия: в соседней Литве в клайпедском районе в частном доме хозяйский доберман выхватил зубами из коляски спящего месячного (!) ребёнка, начал кусать его, терзать а затем вынес за пределы территории дома ..... к сожалению ребёнок от травм скончался ..... зададимся вопросом - а стоит ли держать большую, больших собак в семье где есть маленькие дети? Ведь никто никогда не знает что у собаки, пусть и ласковой и домашней любимицы, на уме. Животное есть животное.

Views
821
06.04.2017, 20:23
Perfekto
ЧП в Лондоне

Сегодня в Лондоне случилось странное нападение неизвестного на Парламент. Сначала преступник открыл стрельбу на Весминтерском мосту, он ехал на легковом авто, стрелял и сбивал прохожих. Затем он подъехал к Парламенту, открыл там огонь и с ножом напал на охранника,тяжело ранив его. Охранник смог выхватить пистолет, прицелиться и уложить бандита. От пуль этого чмошника погибло семь человек.
Весной обостряются дремлящие в психически ненормальных людях различные заболевания, такие как шизофрения и т.д. и т.п. А может речь идет о теракте?

Views
627
24.03.2017, 12:28
Ч
Ч
Человек
Репетиторы

Посоветуйте, пожалуйста, репетиторов по математике, латышскому, английскому и если знаете, то по истории♥ Спасибо!

Views
774
22.03.2017, 20:40
Hekто
Предложение страховки и акций по телефону

Недавно мне на мобильный позвонили днем в рабочее время в 13.00 с номера 2-777-52-97, помолчали, потом мужской голос на чистом русском языке сказал, что у меня , якобы кончилась страховка и мне нужно подписать новый договор. Для этого мне необходимо прислать им смской свой персональный код, фамилию, имя, майл и номер банковского конта, чтобы мне на электронную почту прислали номер договора. Так как я днем работаю и времени у меня на это не было, то ничего не было отправлено, а потом за делами и беготней этот звонок забылся. Разговорились на работе между сотрудниками, оказалось что коллеге тоже звонили с телефона, чей номер начинается на 2-777... а три последние совсем другие. Решили, что кто-то решил переманить к себе клиентов, на том и закончили обсуждать этот вопрос.
На следующий день опять около 13.00 мне позвонили с другого номера, начинался он так же с цифр 2-777... , только последние цифры были другие. Тот же голос мне напомнил о страховке, но так как у меня не было времени, то вопрос сам собой отложился. Вечером, после работы мне вдруг пришла мысль позвонить в страховую компанию, где у нас все застрахованы, но мне сказали, что у меня и у всех наших со страховкой все в порядке. Тогда напрашивается вопрос, кому и для чего нужны мои данные?

Views
661
22.03.2017, 18:16
Последние комментарии

Вискарик вкуснее.

4 дня назад

Водка безопастней, чем эта отрава.

5 дней назад

ага. самокрутки с махоркой.

5 дней назад