19.2 °C

Ветер 2.41 m/s

воскресенье, 28 июня
Viesturs, Kitija, Viestards
19.2 °C

Ветер 2.41 m/s

воскресенье, 28 июня
Viesturs, Kitija, Viestards
сэнсэй
перекуры на работе. как к ним относиться?

Ни для кого не секрет что у нас курит больше половины населения. Не секрет что курильщики на работе постоянно устраивают перекуры. Эти перекуры могут насчитывать по пять и более раз в день. Так вот, в Польше хотят ввести закон чтобы курильщики отрабатывали шесть воскресений в год за потерянное рабочее время во время перекуров. Считаю это очень правильным замыслом. Во многих странах некурильщикам даже доплачивают премии и различные бонусы за то что они не курят на работе. А у нас - если ты куришь, спокойно идешь на перекур. Если ты не куришь то должен работать в то время пока половина коллектива курит. И никаких посиделок просто так для некурильщиков. Считаю это очень несправедливо в отношении тех кто не курит. Особенно обидно если ты работаешь в паре с курильщиком и вы вместе выполняете одну работу. Получается пока твой напарник курит, ты должен или один выполнять работу за себя и за него, либо просто стоять и "считать ворон". Так что, считаю, поляки придумали хороший и мудрый закон.

Views
533
13.02.2018, 18:14
ゲイ
Кто слушает песни бардов? Кому они нужны?

Давно наблюдаю за бардами нашего времени, и становится очень неловко, когда кто-то из них пытается петь свои скучные никому не понятные песенки. И мне кажется, бардовское движение давно потеряло свою актуальность. Сейчас это узкая субкультура, к тому же с серьезным комичным (простите за каламбур) отношением к себе. Если когда-то какой-то автор и будет актуальным, то конечно, не потому что он бард, а просто потому что хороший автор. Движение, какое было во времена заржавевшего социализма, уже не возродится. Ренесансов субкультур не бывает. Как вам кажется?

Views
2206
13.02.2018, 08:10
ramiljevi481
Найти работу после 40

Все знают, насколько трудно в наше время найти не только хорошооплачиваемую работу,но даже просто работу, чтобы элементарно выжить.
Чаще всего страдают женщины после 40 лет. Если женщина в возрасте после 40-ка начинает искать работу, то находит она ее крайне редко,
чаще всего это неквалифицированные малооплачиваемые подработки, как например, на рыбокомбинате.
При поступлении на работу к ним относятся негативно, а на собеседовании могут даже троллить и обижать. Доказано , что женщины - основные потребители
и основные покупатели. Но многие из них довольствуются временными подработками и не состоят на бирже труда, а нужно кормить детей и платить за квартиру.
Есть ли у них шанс в будущем на какие-то изменения в этой нелегкой области: новые предприятия, магазины, фабрики?
Планируется ли вообще что-нибудь для того, чтобы решить эту проблему? Или все-таки остается одно- уезжать из Латвии?

Views
1414
08.02.2018, 17:54
M
M
Mariannag18
Курсы латышского языка

Ищу педагога Латышского языка для взрослого человека !

Views
813
06.02.2018, 16:18
ramiljevi481
Карманные деньги

С какого возраста можно давать ребенку карманные деньги? Какое колличество денег можно давать?
Перед тем, как давать, надо ли объяснить, что это такое и зачем вы их даёте? А если ребенок потратил деньги на что-то другое, надо ли его за это ругать?

Views
690
05.02.2018, 09:20
Вилланель
Диана Шурыгина

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Как вы наверное знаете, недавно на Первом Балтийском телеканале вышло продолжение печально известной истории про скандал с изнасилованием 17-летней девушки, которое и потрясло меня до глубины души. В частности - из-за жуткой несправедливости и корысти(или же наивности?..) ведущего. Как мне показалось, факты, обсуждаемые на данной передаче были более чем опровергающими теорию о произошедшем вечере юной тусовщицы. Видео провокационного характера со взрослыми амбалами в машине через три месяца после произошедшего? Алкогольное опьянение на почве "несчастной любви" в 15-летнем возрасте? Я молчу уже о скудном словарном запасе и вызывающем поведении во времени передачи. Как правильно подметил небезызвестный блогер Михаил Соболев, переживаний и волнения было больше из-за опороченной репутации, а не о нанесенной, якобы психологической травме. К тому же, покажите мне жертву реального изнасилования, которая согласна простить своего насильника? А мать? Извиняюсь за выражение - типичная рязанская морда и символическое поведение. Эти резкие выпады, эта лексика... Каждая мать желает своему ребенку самого лучшего, самого светлого будущего, но спехаться с мужчиной в 15 лет, угробить свою молодость и стать такой же безграмотной, узколобой, в худшем случае - матерью одиночкой? На протяжении всего происходящего, у меня, как говорится, не утихало ярое пламя пониже спины. Особенно жалко пострадавшего парня, Сергея, у которого была вся жизнь впереди, у которого было стабильное место учебы и работы. Из-за какой-то минутной слабости испортить себе всю оставшуюся жизнь.
После символичной пламенной речи, хотелось бы поинтересоваться вашим мнением, дорогие одногорожане(если можно так сказать), и обсудить по возможности, недоразвитость и ограниченность нынешнего молодого поколения. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Views
4253
05.02.2018, 08:46
Последние комментарии

Вискарик вкуснее.

4 дня назад

Водка безопастней, чем эта отрава.

4 дня назад

ага. самокрутки с махоркой.

5 дней назад