Найти работу после 40

ramiljevi481 | 30.01.2018, 11:11:58 | 1408

Все знают, насколько трудно в наше время найти не только хорошооплачиваемую работу,но даже просто работу, чтобы элементарно выжить.
Чаще всего страдают женщины после 40 лет. Если женщина в возрасте после 40-ка начинает искать работу, то находит она ее крайне редко,
чаще всего это неквалифицированные малооплачиваемые подработки, как например, на рыбокомбинате.
При поступлении на работу к ним относятся негативно, а на собеседовании могут даже троллить и обижать. Доказано , что женщины - основные потребители
и основные покупатели. Но многие из них довольствуются временными подработками и не состоят на бирже труда, а нужно кормить детей и платить за квартиру.
Есть ли у них шанс в будущем на какие-то изменения в этой нелегкой области: новые предприятия, магазины, фабрики?
Планируется ли вообще что-нибудь для того, чтобы решить эту проблему? Или все-таки остается одно- уезжать из Латвии?

Комментарии (16)

  • -5
    L.K. 30.01.2018, 13:05:52

    Господь не благословил женщин после сорока лет у нас в городе. Знаю, наминусуют мне полные штаны, а что делать, я то не скажу, что ой как прекрасно у нас с этим. Что делать, раз нет работы? Думаю и не будет ее, так и будут женщины сидеть у мужей на шее. Если шея крепкая, то выдержит. А если нет? Беда да и только с этой работой у нас. Бог мой, сколько еще женщины будут терпеть.

  • -5
    Barnet 30.01.2018, 21:01:39

    Dura.

  • -2
    Дюбель в тему. 30.01.2018, 19:57:14

    Самое печальное то, что даже имея работу, постоянно думаешь, где бы ещё заработать...))))))))))

  • -3
    Овчаркa 30.01.2018, 20:04:41

    Моя соседка уволилась с рыбки после того, как закрыли цех и пошла на досрочную пенсию. Ей начислили 150 евро. Я не понимаю, как ей считали пенсию? Разве такое может быть?

  • -1
    реплика 30.01.2018, 20:35:44

    Всё может быть. Размер пенсии зависит в первую очередь от уплаченных социальных взносов, а социальные взносы, в свою очередь, от размера зарплаты. Официальной, не конверточной. Где-то довелось прочитать об отличиях в начислении пенсии в Эстонии и в Латвии. У них по человечески, для народа, приличная сумма начисляется как базовая, за стаж, потом остальное, а у нас ....

  • -6
    реплика 30.01.2018, 20:28:17

    А какую работу ищет 40- летняя женщина и не может найти? Какой у неё диплом, опыт работы? Может, не в возрасте дело?

  • -2
    aelita 30.01.2018, 23:09:44

    Работаю в строительном бизнесе.Шеф сразу сказал,,женщина никогда не получит зарплату на уровне мужчины,,я доказала свое право на равнозначную зарплату.. .и ушла.Вам 20 или 40 -разницы нет,мужик получит больше.

  • -5
    me 30.01.2018, 23:34:17

    шанс есть, даже женщинам за 40, с минимальным образованием и даже не на новых фабриках/заводах. Есть не мало мест где требуются люди без образования но с минимальным знанием гос языка (базар, ферма, уборщики). Если у человека безвыходная ситуация и действительно нужно кормить себя и семью многие работадатели идут на уступки и могут предложить менее оплачиваемую но оплачиваемую работу даже пенсионерам (с условием что на предприятии достаточно для этого жеста - места).

  • -2
    aelita 30.01.2018, 23:41:09

    Согласна.работу найти можно.так-же можно найти свою нишу,где Вы уникальны и получать за это приемлимую плату.

  • -1
    Mega 01.02.2018, 10:23:57

    Прокурор
    Я думаю просто надо лат яз лучше учить, тогда будет процветание и работа. Если и этого будет мал, то надо закрыть русские школы, вот тогда заживём.

  • -2
    rаmiljiеvi49 01.02.2018, 19:21:07

    Мои родители уехали за границу чтобы прокормить нас. Сказок не бывает!

  • -2
    Perfekto 04.02.2018, 13:35:23

    Моя жена , например, не может работать по 14 часов в магазине по состоянию здоровья. Столько сколько она тратит денег на лечение после такой работы, превышает ее зарплату, а других мест работы нет. Факультета журналистики она не заканчивала, в газету не устроится, чтобы рабочий день варьировался по желанию. Сейчас работает на дому, печет торты.

  • -1
    Овчаркa 05.02.2018, 08:33:53

    Какое бы образование и опыт работы не имела женщина, в Вентспилссе ничего этого не нужно. Здесь нужно только много работать и меньше просить зарплаты, вот тогда тебя возьмут на любую работу!

  • -1
    Овчаркa 05.02.2018, 08:35:07

    С другой стороны, тяжелая работа, которая не приносит удовольствия, должна хорошо оплачиваться. У нас давно рабство отменили!

  • -1
    Natashka-AlpesinKA 05.02.2018, 22:13:10

    Моя жена получает за границей получает так же как и я, хороших работников там ценят. А в Латвии почему-то нет.

  • -3
    добрый человек 08.02.2018, 17:54:26

    а по мне так женщина вообще не должна работать,должна домом заниматься детьми и мужа ублажать,когда бай приходит домой всё должно быть хорошо яхши.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: