Рэкет AO "Sadales tīkls", назад в пещеры?

123 . | 06.08.2019, 23:21:18 | 1941

Год назад хотел для теплицы сделать обогревание с помощью солнечных панелей. Первым делом я стал искать того, кто дает в Латвии разрешение на их установку, но никто мне не дал никакой информации, сказали, ставь, никому не мешает, тем более в открытом поле. Я поставил себе автономную электростанцию своими руками, так как по специальности сам электрик, живу себе, никого не трогаю.
А вот буквально вчера AO "Sadales tīkls" мне прислал ультиматум : "Ваша установка мешает нам ремонтировать ваш ящик, вы должны срочно отключить ее от нас и взять у нас разрешение за деньги пользоваться зеленой энергией или мы у вас отключим электричество вообще..."
Я оторопел от такой наглости и не знаю как к этому относиться, как к угрозе, как к рекету или вымогательству? Потому что я,
во первых, ничего не подключал к электроящику,
во вторых, первый раз слышу что на своей частной территории я не могу пользоваться альтернативным источником энергии, и в третьих , причем тут потребление электроэнергии?

Комментарии (93)

  • 0
    Toljan 19.09.2020, 11:08:37

    У нас существует налог на природные ресурсы.Кто добывает песок-гравий, слышала, что Удека тоже за воду, платят этот налог. Солнечная энергия. а также ветер тоже природный ресурс.Но причем здесь Садалес тиклс?

  • 0
    Ххх 19.09.2020, 16:35:08

    При том, што столб ейный.

  • 0
    remilevi07 19.09.2020, 17:14:44

    Ни ейный, ИХНИХ))))Вы живёт в Латвии нам говорят мы процветам вот и тут так же земля твоя.А столб не твой.Забыли как бравые защитники иностраных стран через хутор пролетели на технике.А как грузовик с со снарядами перевернулся.Хотя вон в Эстонии боевые действи лётчик ракету запустил весь запад на маленькой територии не могут найти ракету.А в 2015 году были учения только я не понял какие вояки западные весь город облевали обосрали.Это страные учения.Точней СРАНЫЕ учения.Они будут так нас защищять кучками дерьма и блевотиной.Спасибо что нас защищают они.

  • 0
    Френкель 30.09.2020, 11:23:12

    А нельзя установить солн. батареи и накопитель так, чтобы никто и не видел и не знал, что вы их для теплицы поставили Интересно, кто на вашем участке и в вашей теплице что-то увидит Или соседи застучат?

  • 0
    Ххх 30.09.2020, 11:37:34

    Солн. Батареи немаленькая конструкция. Спрятать врядли выйдет.
    Да и про соседей верно подмечено.

  • 0
    remilevi07 30.09.2020, 13:19:07

    я не понимаю гемороя.Ну стоят мои панели кто что пускай документы мне шлют.Я сам у себя не большую эксперементальную делал станцию.А спрятать не получится там что бы заряжать размеры больше этих панелей.Я бы хрен забил на этих садалей.А то что у меня трава растёт или груши что же ко мне министры не бегут ой у вас груши.Пусть докажут может это просто у меня стоят панели не работащие на заказ.Да я хоть срать могу на своей земле где хочу.

  • 0
    remilevi07 30.09.2020, 13:22:49

    Пусть пришлют бумагу с государственой администрации и всё.А так садалас это чё они провода доводят до моего забора.А дальше что хочу то и делаю.У меня вон 3 фаза згорела так что бы им не делать её они счётчик из дома у меня убрали.Хотя не провода считаются и обслуживание их до счётчика.Потому и убрали у меня его.Так что хрен ложил бы на них.А если провода отрежут судиться и всё.И ещё полицию вызвать.

  • 0
    serg58 30.09.2020, 20:15:22

    Надеюсь на этом мои приключения закончились :) Сегодня получил договор от Электрума, с первого октября будут забирать мою солнечную ЭЭ. Радость половинчатая, свою солнечную ЭЭ должен выкупать за 50 процентов от номинальной стоимости ЭЭ СТ. То что не выберу, они в конце года, с удовольствием приватизируют :)))
    Всё зависит от людей, мне конкретно не повезло в начале, потом люди из СТ мне помогли решить проблему, никому ничего не платил, отстоял часть своих требований. Ещё раз повторюсь, для тех кто столкнётся с хамами из СТ, не сдавайтесь, боритесь. Всем удачи. :)

  • 0
    remilevi07 30.09.2020, 23:10:24

    ни хрена не понял они длставили тебя своё электричество отдавать?Ты же сказал что оно в сетть не включено.А если не включенно то вот к примеру у меня стоит на двери сосленчаная панель на двери что я ещё должен плотить?Оно у меня как точней ни как,а именно свет во дворе.Там мощность маленькая и я должен ещё что то плотить?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: