Ты их в дверь, а они в окно...

ramiljevi481 | 06.01.2018, 22:05:10 | 3158

2 дня назад власти Латвии депортировали из страны двух российских журналистов Ольгу Курлаеву и ее мужа -журналиста ТВЦ Анатолия Курлаева. Как объяснил Курлаев, он спродюсировал фильм "Враг у ворот", где изобразил латвийцев, которые зря боятся Россию, а многие, к сожалению, уже перестали слушать их пропаганду. Он считает, что ничего плохого в фильме не было и его первого "за такую мелочь" депортировали.
Стоит отметить, что это уже не первый случай попыток подрыва национальной безопасности с помощью российской журналистики на территории Латвии. Так в марте 2016 года МИД Латвии за открытую антилатвийскую деятельность направило рекомендацию о лишении домена .lv портала sputniknews.lv, так как руководитель агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев находится под санкциями ЕС.
Как сообщил Мартиньш Дрегерис,информационное агентство, контролируемое другим государством,имеющее цель дезинформировать и пропагандировать агрессию не имеет права заниматься медиадеятельностью в Латвии»!

Комментарии (308)

  • -2
    Овчаркa 05.02.2018, 08:11:38

    Ну да, я же понимаю, как же оружие выкинешь, когда его дали каждому путинцу с молитвой патриарха о здравии ввп.... блин... ))

  • -3
    Овчаркa 05.02.2018, 08:50:51

    Да, кстати, до чего дошли чекисты.... В России теперь принято молиться за тех узурпаторов, что когда-то убивали и расстреливали священников.... Совсем уже того...

  • -4
    ORDO 05.02.2018, 09:06:38

    У руля страны должен стоять хороший экономист, а не чекист.
    -----
    Čekists ar attiecīgo psiholoģiju un iemaņām noteikti ir labāks lielvalsts prezidents par ekonomistu.
    Ekonomistu tāpat neviens neklausītu.

    Макрон,Меркель,даже Порошенко.
    ----
    Man būtu zapadlo šādā kompānijā uzturēties.
    Makrons - cilvēks no nekurienes,
    masu mēdiju un polittehnologu uzkonstruēts jefiņš.
    Merkele - iestāstījusi vāciešiem, ka viņi tagad dzīvojot labāk. Realitātē - Vācijas kaprace. Migrantu māmiņa.

    Parašenko - oligarhs, slepkava un kā politiķis pilnīga nulle.

    Acīmredzot WP neilgojas pēc šo sabiedrības.

    ..Понятно, чтобы ехать туда, надо сложить оружие!
    ------
    Nolika reiz ieročus Gorbijs ar Jeļcinu, kapitulēja kur vien varēja, vai labāk palika?
    Nevēlas WP otrreiz uzkāpt uz tā paša grābekļa.

  • -2
    ORDO 05.02.2018, 09:21:09

    В России теперь принято молиться за тех узурпаторов, что когда-то убивали и расстреливали священников
    -----
    Свобода ведь - за што хочу, за то молюсь.
    Запретить опять?
    Это нельзя, то нельзя...
    Из ада всё равно не вымолить!

  • -1
    Говард Хьюз 05.02.2018, 15:32:13

    Свобода, за что хочу за то молюсь! Звучит как-то уж необычно. ВВП прочитал от корки до корки "Mein kampf", когда жил в Дюссельдорфе. Так вот, эта фраза из этой книги. ))) Гитлер писал эту книгу, в начале которой заглавными буквами жирно отчеканено - "С нами БОГ". И далее все основано на том как необходимо молиться "О первом рейхе"! Представьте себе<не за Христа спасителя,а что хочу, за то молюсь... ))))

  • -2
    не чё 05.02.2018, 09:42:30

    а ведь были крылья & Овчаркa...ваша наивность и компетентность находится на уровне того же макрона как и вера в свободную руку рынка...правильно заметила а ведь были крылья разговор не о чем

  • -2
    Говард Хьюз 05.02.2018, 15:34:41

    В чем это они наивны? Как раз наоборот наблюдательны! А вы повторяете свою мантру, как те, кто до сих пор молится за Сталина как за спасителя СССР. Я не удивлюсь, если вы еще и пожертвования на имя ВВП в Кремль посылаете... Чес слово не удивлюсь! ))

  • -3
    ORDO 05.02.2018, 16:28:52

    Гитлер писал эту книгу
    --
    При чём вообще здесь Гитлер?
    Ну, захотел какой нибудь маргинал помолиться за Ленина, Сталина итд, бессмысленно конечно.
    Но кто же ему это запретит?

  • 0
    не чё 05.02.2018, 18:14:27

    alligator....они наивны в том что уверены что эти шуты на своих шабашах решают серьезные вопросы....достаточно посмотреть презентацию открытия Гатардского тоннеля ....советую...вам понравится
    а мантру о Сталине я повторяю реже чем вы повторяете свою как о тиране и диктаторе и не навязываю вам свою версию в отличие от вас же....можете скакать сколько угодно...но просить прощения каяться и платить ни кто не собирается
    ну а попытка зацепить мою личность тупой шуткой про пожертвования выглядит смешнее чем сама шутка...впрочем как и вы сами со своими знаниями майн кампфа не хуже Вована

  • -1
    Овчаркa 06.02.2018, 16:27:40

    По СГТРК кино -каналу вчера показывали фильм французского режиссера о банках. Не буду наливать патетики, смысл в том, что богатые делают богаче таких же как они сами, а до бедных им дела нет. Только в одной стране понимают, что нельзя уничтожать средний класс и малый бизнес, а в другой стараются сделать все, чтобы его уничтожить и уровень жизни понизить. По идее, в тех странах, где народу мало, уровень жизни высок. А в России и в Латвии все наоборот! Зачем мы перенимаем негативный опыт? Почему мы не можем до конца переосмыслить то, что годами и столетиями несет позитивный результат в развитых странах, таких как Англия, Франция, Люксембург, Швейцария, Швеция? Почему мы должны равняться постоянно на Россию, которая своих то прокормить не в состоянии? Нужно отходить от порочных стандартов, а не бежать за ними сзади. Это мое личное мнение.

  • 0
    Mega 06.02.2018, 18:02:38

    Так вроде как Латвия уже почти 30 лет на Россию не ровняется, а на ЕС, США. Результат мы видим, очень успешный. Семи мильными шагами идём к успешной и достойной жизни.

  • -3
    _морячок_ 06.02.2018, 19:38:12

    А тебе собака,я смотрю, всё Россия покоя не даёт.
    Ну куда легче заметить у соседа в глазу соринку,а в своём бревна не заметить.
    Вы мля скоро 30 лет как равняетесь на ЕС.............Где результат?

  • 0
    реплика 06.02.2018, 20:27:46

    Морячок, всё дело в том, что у нас говорят одно, а делают прямо противоположное. И на ЕС не равняются, даже на словах. Если есть регула, подчиняются, нет регулы - делают как могут или как хотят. Наглядный пример -медицина и пенсионное обеспечение. Нет регулы, поэтому даже у соседей, которые вышли из СССР и вошли в ЕС одновременно с Латвией в этих областях всё организовано по-другому. Ещё один пример - дорожный налог и содержание дорог.

  • -2
    не чё 06.02.2018, 19:31:48

    Овчаркa ....согласен на Россию ровняться не стоит....потому что экономикой там управляют либералы...которые её только душат и не дают развиваться ...а так же грабят страну скупая долговые фантики федрезерва и тд .....и пора бы уже переосмыслить что "позитивный опыт"развитых стран не означает что колонии (пардон...суверенные государства) должны иметь такой же уровень потребления...что быть богатыми кого то надо грабить...только назвать это действие более красивым словом постоянно помахивая у них перед носом морковкой....пора уже это понять что не задаваться глупыми вопросами хотя бы
    а Россия она такая ...прокормить себя не может :) вУкраине уверены что там ёжей едят ...наверно потому что уже первые в мире по экспорту зерна....всех накормить может а себя нет :)
    а нам мелочится не стоит....предлагаю ровняться сразу на Кувейт и там на какие нибудь эмираты :)

  • 0
    pribalt 13.02.2018, 07:50:45

    Ты их в дверь, а они в окно ----- я б сказал это про попрошаек ... вчера аж два человека ... в начале женщина с двумя детьми ( детям 10 лет нет ) .... в обед якобы глухонемая .... просят хлеба но деньгами

  • -3
    Овчаркa 13.02.2018, 08:16:04

    Пусть лучше пишут о своих самолетах и о тех пилотах, кто ими управляет, а не лезут в чужие страны. Писаки называются, разобрались бы лучше в причинах, отчего их самолеты падают, уже второй подряд упал. Напьются блин и летают как на коврах-самолетах! А то, что люди в салоне сидят, купили за немаленькие деньги билеты, сами, значит, и виноваты! И что еще добавить... Раша.. гуд бай...

  • -6
    _морячок_ 13.02.2018, 16:45:15

    Собака угомонись...........тварь

  • -6
    Mega 13.02.2018, 16:08:31

    Овчарака - ты шибанутая???

  • -1
    rаmiljiеvi49 13.02.2018, 18:58:10

    Овчарке я бы посоветовала не писать такую ерунду! Причем тут авиа самолеты и Латвия? Журналисты пишут обо всем и о самолетах тоже, а к Латвии это не относится.

  • 0
    Astram 14.02.2018, 08:42:05

    Заказные статьи всегда отличаются, думаю у нас народ разбирается что читать и где читать.

  • -2
    ORDO 16.02.2018, 11:38:05

    Ko tu pīpē, načaļņika?

  • -3
    _морячок_ 16.02.2018, 13:24:41

    Ещё один долбень нарисовался..........

  • -2
    L.K. 18.02.2018, 11:59:22

    Не суди, да не судим будешь, у каждого своя правда. Добро, которое из души исходит, всегда несет позитив и учение в наши умы. Негатив губит и оттого все несправедливо страдают. Не нужно злословить, тогда и распри не будет.

  • -1
    горшкомойка 18.02.2018, 22:16:31

    Допустим, российские журналисты решили раскрыть культ личности Вайры -Вике Фрейберги, допустим... Собственно говоря, никто никому не запрещает участвовать в проекте, где она стала символом сильной женщины. Некоторые форумчане тоже грешат нарциссизмом, и ничего ...
    Как пишут СМИ США, сирийцы во главе с российской военной компанией Вагнера напали на штаб проамериканских курдских формирований. Некоторое время спустя американцы официально предупредили вагнеровцев, чтобы те уходили, на что российская сторона громко заявила, мол ошибочка, мол россиян в Сирии НЕТ!
    В результате Пентагон нанес мощный ответный удар с участием авиации и вертолета, погибло около 600 человек, но минобороны России отрекся от своих сограждан, пудрит мозги, считает всех дураками.

  • -1
    горшкомойка 18.02.2018, 22:26:05

    Спрашивается, почему тогда в Россию поступают сотнями цинковые гробы и жены и дети погибших в отчаянии от никому ненужной войны! Они потеряли отцов и мужей, они готовы бежать из страны , в которой правит безжалостный монстр! Где вы, журналюги?
    Почему вы не пишете правду?
    Люди гибнут, а вам наплевать на свой народ? Дети, потерявшие отцлв и жены мужей не простят вам молчания, правда все равно откроется, как бы ее не старались умалчивать!
    Сколько можно жить во вранье? С экранов телевизоров с новостных порталов России льется постоянное вранье! Причем находятся такие, кто слушает и верит! Поэтому-то дорога к власти в России да и у нас некоторыми депутатами легко прокладывается через ложь, потому что ложь нужна людям слабым и глупым, которые сами жаждут жить в мире иллюзий, потому что на правду взглянуть страшно... Гробы вон цинковые на военных аэродромах , закрытые камуфляжем реальнее некуда, но с экранов и масс медиа слышится только одно - НАШИХ НЕТ В СИРИИ!

  • -3
    не чё 19.02.2018, 00:28:48

    горшкомойка ....какая пламенная речь.....таки вижу тебя на броневичке а вокруг школота однояйцевая....которая только и может делать что повторять слова своего вождя про скачки....а какая забота о россиянах...я прям слезу чуть не пустил...может тебе по меньше уделять внимание российским новостным порталам...ну или больше смотреть эхо или лождь...там все вурдалаки тусуются и заклинания с кричалками придумывают....а за словосочетание безжалостный монстр особое спасибо...сделали таки мне смешно.....но ты меня извини если чё

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: