Ты их в дверь, а они в окно...

ramiljevi481 | 06.01.2018, 22:05:10 | 3158

2 дня назад власти Латвии депортировали из страны двух российских журналистов Ольгу Курлаеву и ее мужа -журналиста ТВЦ Анатолия Курлаева. Как объяснил Курлаев, он спродюсировал фильм "Враг у ворот", где изобразил латвийцев, которые зря боятся Россию, а многие, к сожалению, уже перестали слушать их пропаганду. Он считает, что ничего плохого в фильме не было и его первого "за такую мелочь" депортировали.
Стоит отметить, что это уже не первый случай попыток подрыва национальной безопасности с помощью российской журналистики на территории Латвии. Так в марте 2016 года МИД Латвии за открытую антилатвийскую деятельность направило рекомендацию о лишении домена .lv портала sputniknews.lv, так как руководитель агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев находится под санкциями ЕС.
Как сообщил Мартиньш Дрегерис,информационное агентство, контролируемое другим государством,имеющее цель дезинформировать и пропагандировать агрессию не имеет права заниматься медиадеятельностью в Латвии»!

Комментарии (308)

  • -3
    горшкомойка 22.01.2018, 11:15:31

    что люди живут по разному, кто то хорошо, кто то плохо и так везде________________________________________________________________
    Зачем тогда представлять Латвию в гнусном свете, раз вы сами утверждаете обратное? Будьте уж тогда до конца откровенны!
    Беря в рассчет уровень жизни в России, в рейтинге регионов по качеству жизни, первыми идут Москва и Санкт-Петербург. Дальше идут Московская область, Татарстан, Краснодарский край, Ханты-Мансийский автономный округ и Югра, Воронежская область, Липецкая и Тюменская области. А дальше по низходящей все остальные. А если уж совсем быть откровенными, то лично мне определенно не ясно, как могут быть нищими районы, где добывают алмазы и нефть? Это что за экономика такая? Разве вашему Кремлю делать нечего? Работы - непочатый край! А прокремлевские журналюги пишут недостойные статьи о Латвии и лезут туда, куда их не просят. Такие как Mega никогда в жизни не поедут туда жить, но гадить сюда почему-то считают прям ну долгом своим! Бесит!

  • -6
    ORDO 22.01.2018, 12:20:21

    И Путин делает все,чтобы ни в чем невинных граждан России на этом западе перестали принимать!
    -------
    Neesi pārdomājusi, naivais, propagandas apstulbinātais cilvēk, ka patiesībā notiek pretējs process, -
    masīva ģeopolitiska cīņa pret Krieviju un tās prezidentu,
    kas sevī ietver informatīvo un ekonomisko karu,
    kā arī visas citas iespējas izdarīt spiedienu uz Krieviju.
    Un Latvija kā pierobežas valsts tiek aktīvi izmantota šim nolūkam,
    nospļaujoties par tādas Latvijas pašas ekonomiku un upurējot normālas kaimiņattiecības ar Krieviju.
    Krievijai ir objektīvi iemesli nemīlēt t.s.Rietumus,
    kas dara visu lai tās ekonomika neattīstītos.

  • -5
    ORDO 22.01.2018, 12:21:20

    t.i.padomājusi

  • -2
    ORDO 22.01.2018, 21:16:31

    начальник,
    tev ir ļoti juceklisks un neloģisks vārdu savirknējums.

    Kāds vēl visam sakars ar pēc 1917.gada oktobra apvērsuma emigrāciju?)
    Vai tad, tavuprāt, Krievija kā valsts pastāv tāpēc lai tās emigranti teiksim Londonā justos komfortabli?

  • -1
    Дюбель в тему. 22.01.2018, 21:57:26

    Да...Форум как зеркало нынешнего общества. Как же вам всем мозги промыли, как с одной стороны, так и с другой. Зомби или клоуны...
    Простите за грубость, но горько всё это читать.
    Наверное эту площадку пора вычёркивать из своих посещений...

  • -1
    не чё 22.01.2018, 21:59:39

    горшкомойка...золотой вы человек....всё о России думаете.....только вот поднимать экономику должно правительство и прочие организации....а они устраивают саботаж....%тов на 85 его указов не выполняются.....что по мне так он не допустил резни в крыму...не ведется на провокации на домбассе и эффективно борется с терроризмом в сирии....а на глупые вопросы я отвечать даже не стану

  • -1
    не чё 22.01.2018, 22:06:57

    начальник ...так вы из секты навальнят :) я догадывался....я не собираюсь переформатировать ваш мозг ибо это бесполезно...у ваших собратьев в голове только кричалалки заученные наизусть мантры и голословные обвинения.....конкретной информации ноль....постоянно вижу это в комментах в разных местах...одни и те же слова в минимальном их количестве...даже я их уже все запомнил....а вот про богатый опыт хорошая шутка получилась :) надеюсь со временем он только богаче станет

  • -1
    не чё 22.01.2018, 22:25:10

    Дюбель в тему....форум не имеет с обществом не чего общего....в жизни всем по барабану что происходит дальше их квадратных метров...а на форуме участвуют мизерно количество...как вы выразились зомби и клоунов по обе стороны....и читают их на несколько с такими же промытыми мозгами человек больше...для того форумы и существуют что бы делится разными взглядами...уж извините что ни кто вам не угодил...может попробуете сами найти такие слова которые удовлетворили бы обе стороны...раз уж вы самый не промытый

  • -1
    не чё 22.01.2018, 22:32:12

    но в одном я с вами согласен...площадка не интересная....и я её уже вычёркиваю.....но на ответ ваш при непременно заскочу посмотреть...но уже без ответа......и не останавливайте меня :0))...хотя с юмором здесь еще хуже

  • -3
    Овчаркa 23.01.2018, 08:19:21

    Доброе утро всем! За три дня прибавилось комментариев и особенно странными мне показались комментарии не чё, да простит мне он мое мнение.
    "...форум не имеет с обществом не чего общего..." - это вряд ли, в обществе довольно много людей, которые не остаются равнодушными ( замечу, не всегда корректными и правильными по суждениям) но все же неравнодушными ( пример- петиция о русском языке, отстаивание прав общества ЛГБТ и так далее). Люди неравнодушны, когда дело нестыковок с экранов телевихзоров и в реальной жизни! Многие смотрят новости первого российского канала и других подобных и не понимают что смотрят продуманную, на профессиональном уровне отточенную внушаемую "сказку" о доброте кремлёвских дядечек и страшном монстре в виде Европы. Хавающие с завидным аппетитом этот информационный "коктейль путина-медведева-кремля" подвергаются чувству озарения "вот она где правда!!!" Оно и не может не возникнуть при такой целенаправленной психо обработке зрителей!! Им за это платят!

  • -3
    Овчаркa 23.01.2018, 08:30:54

    Если сравнить как подает Кремль с экранов телевизоров образы своих оппонентов! Это целое искусство! О-о! В ход идут профессиональные уловки операторов, звукорежиссеров, ит- специалистов! Их оппоненты всегда выглядят блеклыми, тусклыми, затемненными, обязательно на каком-то размытом фоне, речь искажается, слова становятся малоразборчивыми, тихими, с эффектом как будто откуда-то издалека, тогда как кремлевские "богатыри" всегда в хорошем ракурсе, яркие, на ясном и ярком фоне, речь отчетливая и хорошо отрегулирован звук до басов и ясно слышны четкие высокие тона, их регулируют таким образом, чтобы речь, даже если Путин или любой из его команды что-то пробурчит под нос, то все услышат отчетливую и красивую речь.!
    Все это и не только это, можно увидеть, если задаться целью и внимательно проанализировать каким образом работают кремлевские подаватели информации.
    Да понятно, но ни у кого даже мысли не возникает, что именно их зомбируют, потому что все преподносится так, чтобы вы верили!

  • -3
    Овчаркa 23.01.2018, 08:44:46

    не чё, у Путина в Сирии свои интересы и у меня нет времени и желания озвучивать их здесь, я - не политический обозреватель,мне за это не платят , да и мне на работу уже надо бежать! И если бы он был так уж благороден, как ты его расписываешь, ни о Донбасе,ни о Крыме вопрос бы вообще не поднимался! А если бы Европа для Путина была на самом деле такой уж страшной и ужасной, не пускал бы он своих детей туда учиться и заниматься шопингом, не переводил бы денежки в Европейские банки миллиардами и не покупал бы заводы и фабрики на подставные лица! И Путин и все остальные кремлевские уже давно миллиардеры за счет своих наивных граждан!
    А как вам его высказвание на призыв ликвидировать ядерное оружие ?!- "вам надо, вы и ликвидируйте, а я останусь с ним!".... говорит не о его миролюбивых намерениях.
    Будущее за такими, как Навальный, народ все равно проснется, как бы Кремлевские колдуны не старались напустить туману в головы россиян! Увидите и убедитесь сами в этом в скором будущем!

  • -3
    ORDO 23.01.2018, 10:17:26

    не понимают что смотрят продуманную, на профессиональном уровне отточенную внушаемую "сказку" о доброте кремлёвских дядечек и страшном монстре в виде Европы.
    ---------------
    А что им сказку своим же рассказать про добрый NATO т.е. Европу и США,
    как те спит и видит чтоб всем россиянам жилось хорошо и они не вспоминали как их развели как лохов в 90.тые.
    Как Грузию, Украину развели, как Молдавию разводят.
    Путина конечно можно упрекнуть в излишнем либерализме, но государство сохраняет и хаос не допускает, что самое главное.


    на призыв ликвидировать ядерное оружие
    ---------
    Овчаркa, это как раз показывает твоё непонимание проблемы.
    Во первых, мир держится на ядерном оружии.
    Во вторых, при чём здесь Путин, ведь не одна из ядерных держав не согласилась на отказ от ядерного оружия.

    Будущее за такими, как Навальный, народ все равно проснется,
    --------
    В чём Навальный не колдун, скажи мне?
    Авантюрист с судимостю типа Сакашвили.

  • -3
    горшкомойка 23.01.2018, 11:24:14

    Не знаю что овчарка ответит, а я думаю, что дядя Вова Путин старается использовать свои тактические схемы чтобы любыми путями выполнить свою предвыборную программу. Сюда входит и план как убрать Навального с поля боя. Все попытки Дяди Вовы очернить Алексея Навального с помощью подкупленных российских лизунов превращаются постепенно в кучку дерьма, которое сам дядя Вова потом и ест. Курземниекс, если ты пишешь о судах над Навальным, так пиши уже до конца и о том, как судьи Европейского Суда по Правам Человека признали, что российская сторона нарушила права Навального и присудила выплатить ему денежную компенсацию. Конечно у дяди Вовы деньжата в казне водятся, а чего ему , не из своего ж кармана будет выплачивать, страна то богатая, как раз на компенсацию доля капиала пойдет.
    Эти уголовные дела были нужны, чтобы помешать Алексею участвовать в выборах и чтобы такие как ты Курземниекс, тыкали в его сторону пальцами и цитировали половину правды!

  • -2
    Говард Хьюз 23.01.2018, 12:26:43

    Kurzemnieks< vai tu tiešām tici,

    ka Putina vara ir vienīgā patiesā un ka ar vardarbību pret citiem

    pārstāvjiem palīdz glābt pasauli?

  • -3
    ORDO 23.01.2018, 10:36:11

    внимательно проанализировать каким образом работают кремлевские подаватели информации.
    ---------------
    Хорошо что работает профессионального, за это их уважаю. :)
    Антироссийская и антипутинская пропаганда работает очень примитивно, как видно на твоём примере.
    Само собой разумеешися вещи приподавая как нечто плохое.

  • -3
    ORDO 23.01.2018, 10:44:55

    Увидите и убедитесь сами в этом в скором будущем!
    ------
    Ko mēs ieraudzīsim un par ko pārliecināsimies tuvākajā nākotnē?
    Ka likumīgi ievēlētā valsts vara Krievijā novērš maidana tipa valsts apvērsuma, kādus organizē visi šie navaļnije, mēģinājumus?
    Jā, to mēs, ļoti iespējams, ieraudzīsim.

  • -3
    горшкомойка 23.01.2018, 11:40:03

    likumīgi ievēlētā valsts vara Krievijā
    ________________________________________
    Ha! Ha! Ha!
    Jo lielāka vara, jo mazākas tiesības un lielāki ierobežojumi!
    Krievijas pilsoņiem nekādas lielas brīvības nav! =Likumība= Krievijā nekad vēl nav bijuši tik spēcīga kā Putina varas laikā!

  • -3
    горшкомойка 23.01.2018, 11:44:34

    Un vēl ........ Navaļnijs nenodarbojas ar nelikumīgām darbībām ta ka Putins!

  • -3
    горшкомойка 23.01.2018, 11:53:47

    Kād Putins nonāca pie varas , strauji pasliktinājās starptautiskās attiecības ar kaimiņvalstīm un viņš sāk diktēt visiem savas prasības! Un starp citu, vienmēr un apzināti !

  • -3
    горшкомойка 23.01.2018, 12:08:50

    V.V.P aktīvi izmanto plašsaziņas līdzekļus kā tiešu savu ieroci cīņā pret politiskajiem oponentiem! Es uzskatu ka žurnalīstus un plašsaziņas līdzekļus izmantot kā ieroci politiskajā cīņā nebūtu pareiza taktika! Līdzīgi rīkojas arī Josifs Staļins. V.V.P mēģina visur sevi attaisnot un radīt pozitīvu tēlu! Smiekli nāk, kad viņš satiekas ar saviem žurnalistiem!

  • -2
    ORDO 23.01.2018, 17:32:15

    Kād Putins nonāca pie varas , strauji pasliktinājās starptautiskās attiecības ar kaimiņvalstīm
    -----
    Pirmkārt, tas nenotika uzreiz,
    bet attiecības pasliktinājās pēc tam,
    kad Rietumvalstis saprata ka Putins nav Jeļcins un to pavēles nepildīs,
    īpaši pēc Putina Minhenes uzrunas.

    un viņš sāk diktēt visiem savas prasības!
    -----
    Normāls valstsvīrs diktē savas prasības, nevis izpilda citu valstu vadītāju prasības, vai ne :)

  • -2
    ORDO 23.01.2018, 17:41:15

    Krievijas pilsoņiem nekādas lielas brīvības nav!
    ---------
    Kur tad ir tā lielā etalon-brīvība?
    Ukrainā pēc Maidana?
    Vai ASV un Eiropā, kur demonstrantus izdzenā ar brutālu varu?
    Kas ir brīvība?
    Ja tā ir muldēšana pret valsts varu, tad tāda brīvība Krievijā netrūkst.

    =Likumība= Krievijā nekad vēl nav bijuši tik spēcīga kā Putina varas laikā!
    -------
    Un tu apgalvo šādas blēņas pēc Jeļcinlaiku bardaka, nelikumībām un visatļautības?)
    Ko tu pīpē?

  • -2
    Дюбель в тему. 23.01.2018, 17:44:41

    Знаю, трудно, моей Родине сегодня,
    Правда жизни иногда наводит грусть,
    Но я верю, не опустятся поводья,
    Гордой тройки, называющейся Русь...
    Твёрдо верю, Русь расправит свои плечи,
    Распахнётся мощь с поднятой головой,
    И лишь в праздник только будет ставить свечи,
    А не только лишь с тоской, за упокой..
    Твёрдо верю, не поставить на колени,
    Сторону в снегах зовущуюся Русь...,
    Сторону, где честь в веках у поколений,
    К принадлежности которых не стыжусь.
    Знаю, трудно, моей Родине сегодня,
    Пусть не всё идёт как надо...Ну и пусть,
    Но я верю, не опустятся поводья,
    Славной тройки именующийся Русь.

  • -2
    ORDO 23.01.2018, 17:48:07

    uzskatu ka žurnalīstus un plašsaziņas līdzekļus izmantot kā ieroci politiskajā cīņā nebūtu pareiza taktika
    ----------
    Amerikas propagandas dienesti gan tā neuzskata, ieguldot savos žurnālistos miljonus sava viedokļa paušanai un plaši izmantojot CNN tipa propagandas kanālus.
    Tā neuzskata arī Eho Moskvi, kas darbojas par Gazproma naudu.

    Tātad, nebūtu gudri, ja viena ideoloģisko pretinieku puse tā neuzskata, otrai visu, kas saistīts ar masu mēdijiem, atstāt pašplūsmā, vai ne.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: