Ты их в дверь, а они в окно...

ramiljevi481 | 06.01.2018, 22:05:10 | 3158

2 дня назад власти Латвии депортировали из страны двух российских журналистов Ольгу Курлаеву и ее мужа -журналиста ТВЦ Анатолия Курлаева. Как объяснил Курлаев, он спродюсировал фильм "Враг у ворот", где изобразил латвийцев, которые зря боятся Россию, а многие, к сожалению, уже перестали слушать их пропаганду. Он считает, что ничего плохого в фильме не было и его первого "за такую мелочь" депортировали.
Стоит отметить, что это уже не первый случай попыток подрыва национальной безопасности с помощью российской журналистики на территории Латвии. Так в марте 2016 года МИД Латвии за открытую антилатвийскую деятельность направило рекомендацию о лишении домена .lv портала sputniknews.lv, так как руководитель агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев находится под санкциями ЕС.
Как сообщил Мартиньш Дрегерис,информационное агентство, контролируемое другим государством,имеющее цель дезинформировать и пропагандировать агрессию не имеет права заниматься медиадеятельностью в Латвии»!

Комментарии (308)

  • -1
    горшкомойка 23.02.2018, 09:51:07

    Первейшая задача журналиста — гарантировать людям получение правдивой и достоверной информации посредством честного отражения объективной реальности. Я понимаю, что
    защитники Кремля сейчас станут возмущаться,их у нас преимущественное большинство, но все же рискну высказаться. Мне бы очень хотелось читать новости на русском языке,
    но я боюсь навсегда утратить веру в журналистов. Да, нормальный журналист должен отображать реальность, но не в случае с Россией. Да и у нас в Вентпилссе, посмотрите сами-
    что ни статья на русском, то - сплетня и при этом журналисты так стараются угодить заказчику,что даже независимого расследования никто не проводит,
    сразу пишут со слов дяди Васи, тети Светы... Приведу пример со статьей Нарушевич, где главный герой - Свикекалнс...Нет слов...Все ясно как божий день, статья заказная.
    Так же и российские журналисты. Заказы своих "хозяев" выдают за правду и это сплошь и рядом.

  • -1
    горшкомойка 23.02.2018, 09:52:31

    У российких кремлёвских политиков много личных связей в виде прикормленных журналистов, там никакой речи не идет
    об отображении реальности, прямо и нагло гонят пропаганду, ничего более. За это их не уважают, а они понять этого не могут и пишут о каких-то ущемлениях.
    Прошу прощения за откровенность, но накипело, невозможно ведь постоянно жить в информационной неправде, каждой клеткой организма ощущая ложь из уст русскоговорящих журналистов...

  • -1
    Hemimhere 25.02.2018, 10:01:34

    Меня это тоже покоробило, как и вас. Я понимаю, когда публикуется констатация фактов, но когда вываливают бочонок мести, называя это правдой, это уже не называется статьей журналиста, это называется сплетнями на лавочке.

  • -2
    Говард Хьюз 23.02.2018, 12:21:25

    Лично я бы проверил бы журналистов русских изданий в Латвии, в частности особенно в Вентспилссе на предмет связи с криминальными элементами. Уж больно тут любят хвалить мошенников, а неугодных очернять. Как выразилась реплика происходит " театральное представление" неизвестных режиссеров. Думаю,давно пришла пора поставить "режиссеров" на место.

  • -2
    Hemimhere 25.02.2018, 10:02:10

    Абсолютно с вами согласен!

  • -1
    ORDO 23.02.2018, 19:29:54

    горшкомойка,
    jebkurā tavā politiskās deklarācijas tekstā atliek vien российких кремлёвских nomainīt ar американских госдеповских un mēs nebūsim tālu no patiesības :)

  • -2
    Hemimhere 25.02.2018, 09:55:15

    Некоторые смотрю защищают российских журналистов, мол они =правдиво отражают нашу действительность=. А где эта правда? Иногда создается впечатление, что у нас в ВБ тоже есть такие, кто пишет в угоду кошелькам, при всей моей нелюбви к Единству, к статье Нарушевич о них отношусь крайне негативно. Спрашивается, зачем Свинкалну нужно было связываться именно с Нарушевич, а главное почему не с редактором газеты напрямую? Неужели редактор разрешила бы печатать сплетни? Сомневаюсь.
    Да и Нарушевич не самый лучший корреспондент,есть и получше и помоложе, да и ее отношение к людям мягко говоря больше походит на отношение Берии к бедному сапожнику.
    А одна ее статья про дом, где хозяин развел восемь (или сколько там было?) собак и о том как они там у него валяются по диванам и жрут гусятину в сливочном соусе, вызывает легкое подташнивание.
    Скорее всего Нарушевич рассчитывала на то что народ решит, что члены Единства спровоцировали этот негатив сами, вели себя нагло и хамили.

  • -2
    Hemimhere 25.02.2018, 09:57:11

    А потом окажется, что там происходила дележка власти или Свикекалнс стал клеиться к чьей-то жене, а когда ему отказали, обиженный побежал прямиком к Нарушевич мстить через газету. Можно было бы еще с натяжкой повестись, если бы в статье были конкретные доказательства противоправных действий членов Единства, вот это я понимаю!
    А так в статье много дано таких язвительных определений красивым и успешным женщинам, уж больно походит на зависть или явную отместку одной из них.

    Я считаю, давно пора начать фильтровать состав корреспондентов, приезжающий в Латвию и у нас в ВБ в первую очередь.
    Я не знаю, почему до сих пор не убрали тех, кто пишет заказные статьи?
    Заказные статьи у нас сейчас называются отображением реальности? Зачем нужно такое липовое отображение? Кому оно нужно?
    Возьми любого корреспондента из России, что ни статья, то чувствуется явный заказ ! А где честность, где достоинство? Куда исчезли эти понятия?

  • -4
    _морячок_ 25.02.2018, 16:39:02

    Победа сборной РФ в хоккейном турнире на Олимпиаде 2018 стала «красной тряпкой» для западных СМИ.

    Почитай мля что пишут твои "правдивые" СМИ
    Ложь лицемерие и двойные стандарты....

  • -2
    Hemimhere 25.02.2018, 21:26:19

    Какая ложь у западных СМИ? Все, что видят, то и пишут, не то, что кремлевцы.

  • -1
    Hemimhere 25.02.2018, 21:34:42

    И еще добавлю, хорошо, что они выявляют нарушения, а то так и продолжали бы травить своих спортсменов. Деньги на спортивные тренировки Мин.Спорта выделяет, только до спортсменов они не доходят, вот и приходится тем компенсировать утечку средств мимо объекта, дешевле допингом накормить.

  • 0
    Добрый Эх 25.02.2018, 21:44:34

    Не, западные не врут, там только правда. Достаточно вспомнить Трампа с его фейкньюс.
    ЧОрт, забыл, его же русские хакеры выбрали, а потому нещитово.

  • -3
    _морячок_ 25.02.2018, 22:41:26

    Бывалый тебе сколько лет?
    Такую ахинею,которую пишешь ты,может только ребёнок.

    Всё что видят,то и пишут.
    Вот только видят они то,что хотят видеть,особенно у других,а у себя родимых и бревна в глазу не замечают.

    И хорошо что выяаляют нарушения.
    Ну конечно мля самая правдивая и заботливая нация.
    Надавив на ВАДА ,что бы те запретили мельдоний,они с успехом отстояли свой допинг,под другим названием,но с аналогичным составом,только на порядок дороже.
    А так же твои друзья напрочь не допускают и близко к себе ВАДА.....в НХЛ,НБА,американский футбол...и т.д и т.п

    Как говориться....
    Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.

  • -1
    Добрый Эх 25.02.2018, 23:05:52

    Глупый тролль пошел, не интересный.

  • -1
    rаmiljiеvi49 26.02.2018, 08:49:55

    Зачем вы ругаетесь и доказываете другим свою правоту? У каждого своя правота так и останется при нем, никто не согласится со своим оппонентом, это же видно невооруженным глазом! Два мира, два уровня, два понятия и две огромные группы поддерживающие как одну так и другую сторону, как день и ночь никогда не найдут согласия! Каждый до смерти будет верен своей стороне и хоть все мы любим комфорт и уют, спорить будем только за свои принципы. Какой толк тогда в споре?

  • -3
    ORDO 26.02.2018, 09:31:23

    Дурно становится от этих псевдодемократов...
    Кремль им плохой!
    А как их почитать, так режим бы установили по жоще кремлёвского, дайте им только власти.

  • -3
    Deduk 14.08.2019, 21:54:05

    Правильно хлопці з НАТО тренуються, а то дядько Вова всіх жінок в живіт поб'є, хто народжувати стане. Ці журналюги перевозять з Россі контрабанду сигарет і горілки і труять наше населення. Зате в Росії, на сором, почнуть продавати продукти в розстрочку .. Ай ай ай

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: