Ты их в дверь, а они в окно...

ramiljevi481 | 06.01.2018, 22:05:10 | 3158

2 дня назад власти Латвии депортировали из страны двух российских журналистов Ольгу Курлаеву и ее мужа -журналиста ТВЦ Анатолия Курлаева. Как объяснил Курлаев, он спродюсировал фильм "Враг у ворот", где изобразил латвийцев, которые зря боятся Россию, а многие, к сожалению, уже перестали слушать их пропаганду. Он считает, что ничего плохого в фильме не было и его первого "за такую мелочь" депортировали.
Стоит отметить, что это уже не первый случай попыток подрыва национальной безопасности с помощью российской журналистики на территории Латвии. Так в марте 2016 года МИД Латвии за открытую антилатвийскую деятельность направило рекомендацию о лишении домена .lv портала sputniknews.lv, так как руководитель агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев находится под санкциями ЕС.
Как сообщил Мартиньш Дрегерис,информационное агентство, контролируемое другим государством,имеющее цель дезинформировать и пропагандировать агрессию не имеет права заниматься медиадеятельностью в Латвии»!

Комментарии (308)

  • -3
    не чё 27.01.2018, 21:04:50

    Kurzemnieks мне кажется ты зря пытаешься им объяснить свою своё видение ситуации...они этого не замечают...им это лишний повод сказать про коварного дядю вову и спасителя всего человечества и величайшего мыслителя современности навального ...на своём корявом сленге в стиле онижедети.....надо просто говорить как думаешь и не объяснять почему
    ....и еще на латышском форуме почитал одну тему....там написали что ты получаешь кремлевскую зарплату...не подскажешь где....а то как то обидно...все получают а я нет %)))

  • -3
    не чё 27.01.2018, 21:07:17

    Овчаркa
    не чё, у Путина в Сирии свои интересы и у меня нет времени и желания озвучивать их здесь, я - не политический обозреватель,мне за это не платят
    -----------------------------------
    ну ты меня прям заинтриговал :) если ты такой специалист по Путину может пора уже и зарабатывать на этом %)
    -----------------------------------
    вместо достойных русских людей, радеющих о простом русском народе
    ----------------------------
    хватит радеть за простой русский народ ...каждый раз когда вы это делали с особым рвением ему это выходило боком...потому он вас уже не слышит.....ты мне еще про пенсию псвсковской бабушки расскажи как ты за неё переживаешь........можешь не отвечать...мне достаточно того что ты это прочитал

  • 0
    ORDO 27.01.2018, 22:31:04

    не подскажешь где....а то как то обидно...все получают а я ieeнет %)))
    -----
    Я тоже никак не пойму где заевление писать чтоб получить честно заработанные. )
    Наверное - Москва, Кремль, Путину.)))

  • -2
    не чё 28.01.2018, 00:06:13

    Kurzemnieks ...наснайдут....когда ночь спускается на нашу грешную землю....кремль звонит хаккерам....и .....разговаривает с ними.....ну типо задания даёт ....ну типо политковскую убить на день рождения Путина....Немцова с видом на кремль...кстати навальный к этому дню сидел за не соблюдение домашнего ареста....чисто случаяно...шоб под пулю не попасть....даже Сталин до такого не додумался...даже овчарка....который читает мысли Путина....про фу кал.........:)кгб ычно

  • 0
    ORDO 29.01.2018, 12:19:48

    :)

  • -1
    горшкомойка 30.01.2018, 09:28:24

    не чё, это не шутки, а реальность. Захватившие власть миллионеры уже больше денег не хотят, хотят земли и побольше, побольше!

  • 0
    ORDO 30.01.2018, 17:12:11

    Interesants raksts par tēmu:
    http://zavtra.ru/blogs/pro_belij_flag_i_razriv_shablona?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

  • -1
    не чё 31.01.2018, 00:55:46

    горшкомойка ....что не слово то шедевр...я в ступоре ты аб чом ? ....ну или почему ты ко мне с этим обращаешься .....земли на всех хватит....как минимум 2кв метра и холмик государство ...пока оно есть...гарантирует всем

  • -3
    Овчаркa 01.02.2018, 11:29:08

    Недавно была передача про Андропова, как он пришел к власти, чем занимался и как умер. Интересно было посмотреть, узнать много нового. Так вот, в этой передаче рассказали про то, что Андропова все боялись, потому что он всех коррупционеров, кто пользовался властью для личной наживы, поснимал с должностей, у скольких конфисковали имущество, ужжжаассс! У нас не было социализма, а был бардак! Моя мать вкалывала на рыбокомбинате и получала бумажные грамоты за то, что перевыполняла план! А зарплату получала наравне с теми, кто работал спустя рукава.... Такая "справедливость" довела нас до того, что основным и единственным средством пропитания стал огород с садом и разведение кур в сарае. Никогда не забуду эту "справедливость"!
    Сейчас в России тоже самое, что было когда-то при социализме. Налоги не платят, пенсии маленькие, хорошо живут только воры и коллекторы. Куда им еще кусок Украины ?
    Шкурный интерес - каменный уголь! Люди не нужны!

  • -3
    Овчаркa 01.02.2018, 11:45:05

    Предполагаю, посыпятся реплики в виде "а как у нас...."
    Да, не спорю, в Латвии тоже многие рвущиеся к власти думают только о личной наживе, иногда даже преступают закон, думая, если они служат в органах, то об их преступлениях никому не будет известно. Как показывает время, все становится известно! Это говорит о том, что многие вещи у нас меняются к лучшему в отличие от России!
    Надо полагать, если мы, избиратели, к власти напрямую будем приглашать новаторов, принципиальных, умных кандидатов, ответственных, хозяйственных людей, то мы станем процветающим государством!
    А если будем дальше продолжать доверяться только красивым словам без конкретных дел, то после того, как перекроют поступление евро в казну, мы останемся в роли дойной коровы для преуспевания наших чиновников.
    Может я не прав, но как видно из практики, если русские в Латвии добираются до власти, то почему-то обязательно образуют криминальную группировку...! Это что, уже в крови у многих после большевиков???

  • -1
    Добрый Эх 01.02.2018, 13:05:36

    Скучно стало, надо говнеца подкинуть про плохих русских? По теме пиши. Или создай свою тему, интересно будет послушать про криминальную группировку, только фактов не будет, да?

  • -2
    Дюбель в тему. 01.02.2018, 13:57:51

    Просьба к админам, закройте эту тему, тему как разжигающую вражду...
    Добрые отношения между соседями, дороже денег, дороже всех преференций в мире, эта старая, вековая мудрость. А Россия, это самый важный сосед...
    Вон посмотрите на решение Лозанского Арбитражного суда по олимпийцам, решение о том, что показания Родченкова, это фальсификация, как и доклад Макларена, что это просто было, грязное политическое решение, поэтому не стоит уважаемому порталу покровительствовать откровенной, болезненно-надуманной русофобии...

  • -2
    Добрый Эх 01.02.2018, 14:42:39

    Просил уже, не слышат. Зато лица свои показали многие, но меня не покидает ощущение, что это один человек в разных ипостасях, уж очень похож. За никами не спрятаться.

  • -3
    горшкомойка 01.02.2018, 23:27:05

    Дюбель, откуда вы взяли что эта тема разжигает ненависть? К кому ненависть плз. определитесь сами.
    Говоря о спортсменах, можно только порадоваться за них. Реабилитировали невинных людей, кто не был замешан с допингом. Нормальные люди могут только радоваться этому, или вы не согласны? Или нашем обществе возможны варианты?
    Никакой русофобии на самом деле нет, она у вас сидит в голове, но это уже не моя проблема....
    Учитесь анализировать....

  • -1
    rаmiljiеvi49 01.02.2018, 19:15:50

    Дюбель прав, отношения между соседями должны быть хорошими, зачем тогда журналисты приезжают из Москвы и пытаются очернить Латвию? Кто их заставляет это делать?

  • -1
    ORDO 01.02.2018, 21:20:31

    очернить Латвию?
    -----
    Nedomāju ka viņi vēlas nomelnot Latviju kā tādu.
    Vnk lieku reizi parādīt šejienes varnešu piekoptās rusofobās politikas absurdu.

  • -1
    не чё 01.02.2018, 22:10:18

    Ириша ....Кто их заставляет это делать?
    вот вы хомячки смешные....на такие простые вопросы не знаете ответа :)...конечно же Путин...президентский срок у него в кармане....поэтому сидит и от безделья приказы раздаёт....самолет сбить....В Украину напасть...Крым отобрать ...Трампа выбрать...в Сирию ввести ...Ким Чин Ына с днюхой поздравить...допинг всем вколоть...Овального ещё раз посадить...очередной милиярд на счет перечислить...интернет хакнуть....надуть 10 резиновых танков...ну без Латвии ни как не обойтись....очернить....не веришь мне спроси у овчарки он ещё добавить чо найдет.....и кое чо чуть не забыл я...перед сном он вместе со всеми своими двойниками съедает младенца

  • -2
    горшкомойка 01.02.2018, 23:29:33

    Нда....
    Все правда кроме младенца. Не очень верю, если толко под младенцем не подрозумевать Латвию. Смешивает ее Кремль с грязью а причина непонятна.

  • -3
    не чё 02.02.2018, 00:14:00

    а причина непонятна......................................почему то я был уверен что именно тот ответит на мои инсинуации который не отвечает на адресованные именно ему.... (потом слово придумаю чему).....но отвечу...кремль зарплату не платит....может Ходор снизайдёт.........%)))...я конечно знал что либеройдики самые тупые среди самых умных :) теперь ты меня убедил....кавычки то Сам сможешь надеюсь раставить....чумак тебе в помщь

  • -3
    Perfekto 04.02.2018, 13:14:29

    Не перестаю удивляться обеим зомбированым сторонам! Правда в том, чем больше растут санкции по отношению к России, тем больше сил и денег Кремль вкладывает деньжата в кампанию по созданию для Европы "позитивного образа политики руководства РФ". Все ясно как белый день.
    Пример вам на сегодняшний день: зачем спрашивается запретили "Смерть Сталина" в России? Что страшного в том, что зрителям покажут откровенно то, что годами не договаривалось? Секретные дневники КГБ рассекречены, но не опубликованы. Какой смысл скрывать правду? Так из-за этой истории 30 января российские журналисты в прямом эфире устроили драку на радио "Комсомольская правда" из-за Сталина. Причина - фильм "Смерть Сталина" заставляет подумать о будущем, что ждет и Путина, задержавшегося на своем посту.
    Разве не вызывает откровенную улыбку сменяющиеся роли Медведева и Путина? Пусть бы народ посмотрел как юмористическая комедия показывает смерть диктатора и борьбу за власть среди его окружения!

  • -2
    ORDO 04.02.2018, 19:00:02

    Не перестаю удивляться как бы нейтралами,
    которые после объявления других зомби, сразу подключается к одной партии тех же зомби.
    :))

  • -1
    не чё 04.02.2018, 19:06:33

    а я уже давно не удивляюсь стороне которая считает себя не зомбированной а наоборот интеллектуально продвинутой разбирающейся во всём...потому что за красивыми словами которыми она использует не получается скрыть рога и копыта...а получается только оболгать оплевать на клеветать как в фильме про Сталина...нравится смотрите ржите....но не надо это навязывать всем
    меня куда большую улыбку вызывает не сменяемое лицо сАмой влиятельной фрау на планете или сменяемые личики 5 республики начиная с Ширака и продолжая Саркози Оланд Макрон....чем дальше тем больше на шута похож...аля железная леди выглядит очень грозно но Бориска сглаживает эти впечатления...про американских шоуменов и так все видно.
    а что касается санкций они придуманы с одной целью...подтолкнуть так называемую элиту к предательству .
    зубки заговаривайте кому нибудь другому respekto

  • -2
    а ведь были крылья 04.02.2018, 23:27:31

    Ни одной запятой.Разговор ни о чем...
    Можно не любить "подамериканцев",но как вы любите американцев.
    Форум в Давосе.Три дня все российские СМИ обсуждали на каком летательном аппарате прибудет Трамп,на вертолете или самолете.Присоединится ли Мелани к клубу "деловых женщин".
    Там были все-Макрон,Меркель,даже Порошенко.Но вашего не пригласили.И он не прилетел...Даже с журавлями.

  • -2
    Овчаркa 05.02.2018, 08:10:09

    Я не говорю, что поступки всех правителей стран правильные, но я вижу, откуда ноги растут и к какому результату они стремятся. А странную политику ввп понять очень трудно.
    То он на белом коне спасает одних, при этом губит других и делает вид, что так и надо. Хорошо подметила "а ведь были крылья", упускать возможность обсудить насущные проблемы
    на неофициальном уровне, как это делают аюсолютно все на всемирном экономическом форуме в Давосе,означает быть или тупым или сознательно не идти туда на зло своей стране.
    У руля страны должен стоять хороший экономист, а не чекист. Кто на что горазд, тот туда и ведет.К слову говоря, в Давосе планировалось ьолее 300 конгрессных мероприятий.
    Неужели в России нет ни одной популярной компании,которая могла бы послать своего делегата и целую группу журналистов с Курлаевой во главе?
    Там есть для них широкое поле для деятельности! Но не было даже намека на какой -то прогресс в этой сфере....Понятно, чтобы ехать туда, надо сложить оружие!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: